Жилищное право
Как вернуть свою квартиру ?
1. Умер отец.Но ещё при жизни он переписал свою приватезированную квартиру на чужую ТЁТЮ,даже не на жену(её тоже к сожалению уже нет).Папа всегда хотел переписать на меня,но в тот момент не было выбора.Я живу за пределами России.Пожалуйста,подскажите,есть ли у меня шанс вернуть квартиру и как это сделать? 2. И ещё.Разъясните,пожалуйста,с кого и за что берутся 13% от стоимости квартиры. Заранее,огромнейшее спасибо!!!!
с вас 13 % не возьмут - вы дочь. А вернуть попробовать можно, но нужен очень хороший адвокат. берите того у кого есть большой опыт в таких делах.
Игорь Бугаенко
Спасибо за ответ.
Варианты есть! возьмите адвоката. 13% вам не относится!
Вернуть квартиру шанса нет
Для этого надо быть в России и заключить договор с юристом, адвокатом, либо через доверенность поручить заключение такого договора. А до 13% еще очень далеко.
Игорь Бугаенко
Про 13%...Почему далеко....
Прмые наследники разве должны платить?
Для начала все-таки стоит приехать в Россию. и по месту нахождения этой квартиры до окончания срока полугода подать нотариусу заявление о вступлении в наследство (но нужно свидетельство о смерти отца, и док-ты, подтверждающие родство) . Это же может сделать ваше доверенное лицо по нотариальной доверенности на ведение наследства. Но. Я считаю, присутствовать лучше самой, т. к. нужно уточнять основания как вы пишите "переписи" квартиры отца на другого человека (какая сделка была проведена - дарение, купля-продажа, мена?... ) И на очной консультации здраво оценить свои шансы в борьбе за квартиру.. .
А что касается налогов в 13%, - то если вы иностранный гражданин, то с прибыли (т. е. после продажи квартиры) в своей стране вы будете платить СВОИ налоги..
Игорь Бугаенко
...видимо дарение....
Вернуть квартиру шанса нет ( на такую тему была глава в Дубровском) потому что тот человек у которого были бумаги умер, а без его согласия.. . никак
это надо в суд, что сделку о продаже квартиры признали недействительной, но это еще надо доказать. А 13% возвращает в подоходный налог гос-во при покупке квартиры один раз в жизни.
Игорь Бугаенко
Нееет,о продеже речи пока нет.