Жилищное право

могут ли меня с ребенком выписать из квартиры приватизированной на свекровь

я прописана с сыном 5лет в квартире где мы с мужем проживали 11 лет. Квартира приватизирована на свекровь мы были прописаны в нее по ее просьбе. Содержим и облагораживаем эту квартиру, вносим деньги для улучшения жилищных условий. Родился сын тоже прописан с нами. Так случилось мы развелись. Муж хочет выгнать меня из квартиры с сыном. Может он сделать это с юридической точки, по закону. Могу ли я рассчитывать на что нибудь? Идти нам с сыном некуда это Наш дом. Спасибо за помощь!
Могут. Так как Вы не являетесь близкими родственниками собственника.
Рассчитывать Вы можете на половину совместно нажитого с мужем имущества в период брака, и на алименты.
Роман Рюмшин
Лучший ответ
Да легко, за исключением одного случая - если ваш муж является плательщиком алиментов, то он обязан обеспечить Вашего ребенка жилой площадью до его совершеннолетия :)))
Viktor Kim
Если единственным собственником является ваша бывшая свекровь, то ответ на ваш вопрос можно дать только после уточнения одного нюанса-ВЫ лично были прописаны на момент приватизации в данном жилье?
Если ДА и вы просто писали отказ от приватизации в пользу свекрови, то вы имеете право пожизненного проживания (а ребенок может быть прописан с одним из родителей) и беспокоиться вам нечего.
Если НЕТ, то не слушайте ерунду типа "муж должен обеспечить жильем"-если муж не собственник, то его долг так его долгом и останется, но муж не обязан это делать за счет жилья своей матери. Бывшая свекровь вас выпишет только в путь. А на счет улучшения и ремонта-вы вряд ли сможете в суде доказать, что это делалось на ваши личные деньги, оставленные, например, в наследство, т. к. иные-совместно нажитые и потраченные... Так что в этом случае вам увы придется искать другое жилье. Сочувствую, но вы не являетесь бывшим членом семьи собственника и бывшая свекровь вам ничего не должна в плане жилья...
С@
Сергей @serg@
Могут- вы не член семьи свекрови.
Родители несут ответственность за своих детей- а не бабушка и дедушка.
Вика Юрченко
Обратитесь к опытному юристу.
с мужем развод, но сохраните отношения со свекровью, тогда нечего бояться, давите на то, что её внук окажется на улице
Виктория ***
Ребенка не выпишут!!
Хишник Хишник
Нет, выписать ни Вас, ни ребенка никто не может. Более того, просто так не выписывают - человек не может "болтаться в воздухе". До совершеннолетия сына можете спокойно там проживать, отец на ровне с Вами обязан обеспечивать и предоставлять жилье ребенку. Если официально расписаны (как я понимаю) , то более того, вы уже имеете право на раздел имущества (по крайней мере того, что было приобретено в течение 11 лет в эту квартиру) , если делали ремонт - тоже самое, можно "отбить" если не часть квартиры, то деньги за это, т. к. считается всё совместно приобретенным (растраты).
Если сын несовершеннолетний, то вас никуда не выгонят, до наступления им совершеннолетия=)Я это честно говорю, ибо знаком непонаслышке...
Все кто пишет что не могут- не правы!
Вы не член семьи свекрови и никогда ей не были, поэтому не важно в браке вы с ее сыном или нет, она вас как собственник в любой момент может снять с регистрации через суд и выселить с судебными приставами.
Содержать своих детей и обеспечивать их проживание должны родители- а не их родственники.
И совершенно не важно сколько лет ребенку- за ребенка отвечают родители, куда они, туда и ребенок.
ребята могут выписать на улицу даже грудного ребенка.. возраст и дети теперь не главное зайдите на 24 sos.ru и вы узнаете как выкидывают на улицу детей
Ребёнок прописывается на жилплощади, в которой зарегестрирован 1 из родителей без согласия на то собственника жилья и выписаться оттуда он не может, пока не достигнет совершеннолетия, но и тогда без его желания сделать это будет невозможно (выписать ребёнка)
Несовершеннолетнего сына точно никуда не выпишут