Жилищное право
Бывший муж собственник квартиры не проживает с нами полгода.Как поделить коммунальные платежи?
Вы живете - вы и платите.
Это в компетенции СУДА: Вам следует обращаться с иском о разделении платы за коммунальные услуги.
"Коммунальные платежи" оплачивает тот, кто их ФАКТИЧЕСКИ получает!
Чтобы Вы правильно понимали ситуацию, немного Вам поясню - если бывший муж собственник квартиры и квартира досталась ему по наследству, ли была подарена, либо куплена ДО брака с Вами, то у него есть право выселить Вас из нее на улицу. Поэтому, прежде, чем затевать спор о коммунальных платежах взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Удачи.
Вообще-то, кто где живёт, тот там и платит. Где живёт ваш муж? Он платит там? Если да, то может взять справку в ТСЖ или ЖСК, что он платит там. И тогда вы у себя не будете платить ту часть, которая начисляется из расчета на человека.
А что он прописан? ? Если да, то пусть платит! !
А нет так за что ему платить!!
раз он нежил полгода ..значит ничем не пользовался !! платите сами за себя!!!
обратитесь в суд с требованием о снятии с регистрационного учета и возмещении стоимости коммунальных услуг их расчета разницы между коммуналкой по всему составу прописанных и за исключением одного челоаека. суд выпишет если не член семьи и при условии, что не является сособственником.