Жилищное право

почему в МОСКВЕ Е.Р.Ц. в квитанции на одного человека пишут 20 кубов если у него нет водосчётчика?

А вы задайте этот вопрос в ЕИРЦ или через сайт ГУИС г. Москвы. Вероятнее всего у вас один прописан, а вы сдаёте двоим и они их засекли или расчётные данные у них не верны числятся двое. У вас может быть и так что вы смотрите на строку вода и на строку водоотведение и тогда при норме 9,86 по двум строкам будет удвоенное количество. Вариантов много. Напишите им подождите ответа а уж тогда и видно будет кто прав и почему
Виталий Рымашевский
Лучший ответ
это общая норма это целый бассейн
Sveta Nosenko
Скорее всего так:
В подвале многоквартирного дома установлены счетчики воды, которые учитывают общедомовой расход воды. У жильцов в квартирах - индивидуальные счетчики расхода воды. А тем, кто счетчики не поставил, расход воды считают так: общедомовой расход - показания всех индивдуальных счетчиков = оставшиеся кубометры делят на всех прописанных в квартирах, где нет счетчиков.
Почему получается так много? А в каких кв хозяева не заинтересованы поставить счетчик? Правильный ответ - в тех, которые сдаются, т. е. они платят за 1 прописанного, а живут там 3/5/10 человек и воду льют не скупясь.. .
По крайней мере у нас в доме было так. Когда осталось 8 кв без счетчиков, им счета за воду приходили на 2/3 тыс руб.
Fd Gf
ЭТО общая норма за что они со всех берут у кого нет счетчика
Behzod Quryazov