главное чтобы ЗА было большинство... но на самом то деле загвоздка в том что за него абонентку платить надо а не один раз (
В вашем случае наверное лучше не домофон ставить от которого толку мало, а тревожную кнопку ментов быстрого реагирования... .
А домофон не домофон всё равно проходной двор. Надо просто иметь у себя в подъезде полковника милиции) Тогда порядок обеспечен)
Жилищное право
Хотим установить домофон на подъезд. Но есть жильцы которые не только не хотят сдавать деньги но и выступают против.
Есть, называется Жилищный Кодекс.
Для реконструкции общего имущества нужно согласие большинства собственников дома. Голоса считаются от метража квартиры.
Меньшинство должно будет подчиниться большинству.
1)не хотеть домофон - это их законное право. .
2)в суд они могут подать тольтко в одном случае - если этим жильцам перекрыли доступ к их законному жилью. . если у них будут ключи- то им нечего будет требовать в суде.. . но и абаненсую плату за домофон они платить не будут..
Мы установили и очень довольны. Очень чистый подъезд стал. А кто не хотел домофона платили только за ключ пару рублей.
нету
Если большинство жильцов подъезда за установку домофона, то меньшинство обязано подчинится.
Так что собирайте собрание и подписи с жильцов и все!!!
Спецзакона нет. Все решается на собрании собственников жилья. На практике проблем особых нет, домофоны устанавливаются, за определенную плату ключи раздаются домовладельцам.
ставьте домофон, один в "поле" не воин. раздайте ключи " нехочухам" это им понравится, но потом.
вот эти и десять человек занимаються наверно всем этим! ! а так даже у нас нет закона запрещающего устанавливать домофон. наоборот "за"...