Жилищное право

Хотим установить домофон на подъезд. Но есть жильцы которые не только не хотят сдавать деньги но и выступают против.

главное чтобы ЗА было большинство... но на самом то деле загвоздка в том что за него абонентку платить надо а не один раз (
В вашем случае наверное лучше не домофон ставить от которого толку мало, а тревожную кнопку ментов быстрого реагирования... .
А домофон не домофон всё равно проходной двор. Надо просто иметь у себя в подъезде полковника милиции) Тогда порядок обеспечен)
Лёша Бугаёв
Лучший ответ
Есть, называется Жилищный Кодекс.
Для реконструкции общего имущества нужно согласие большинства собственников дома. Голоса считаются от метража квартиры.
Меньшинство должно будет подчиниться большинству.
1)не хотеть домофон - это их законное право. .
2)в суд они могут подать тольтко в одном случае - если этим жильцам перекрыли доступ к их законному жилью. . если у них будут ключи- то им нечего будет требовать в суде.. . но и абаненсую плату за домофон они платить не будут..
Никита Кокоша
Мы установили и очень довольны. Очень чистый подъезд стал. А кто не хотел домофона платили только за ключ пару рублей.
нету
Если большинство жильцов подъезда за установку домофона, то меньшинство обязано подчинится.
Так что собирайте собрание и подписи с жильцов и все!!!
Daulet Kerimkulov
Спецзакона нет. Все решается на собрании собственников жилья. На практике проблем особых нет, домофоны устанавливаются, за определенную плату ключи раздаются домовладельцам.
ставьте домофон, один в "поле" не воин. раздайте ключи " нехочухам" это им понравится, но потом.
Ania Zamahina
вот эти и десять человек занимаються наверно всем этим! ! а так даже у нас нет закона запрещающего устанавливать домофон. наоборот "за"...