Жилищное право

Купила квартиру,уехала в отпуск и прописалась только спустя 2 месяца. Могу я сделать какой-то перерасчёт на это время?

Tural Bagirov
Вы можете сделать перерасчет по оплате воды и газа за то время, пока в квартире никто не проживал, в случае если у вас нет счетчиков на эти виды услуг. Для этого надо предоставить справку из паспортного стола о том, что никто не прописан в квартире в расчетно-кассовый центр (или его аналог) , перерасчет будет сделан с момента выписки предыдущих жильцов.
Однако, если в РКЦ есть информация, что в квартире никто не прописан, то и перерасчета не будет, да и не требуется, так как не было и начислений.
Перерасчета за отпление и содержание жилья действительно не будет.
Если у вас счетчики на воду и газ, то перерасчет также не нужен, так как вы платите за фактически потребленные услуги.
Вера Земерова
Лучший ответ
А за что перерасчет? За воду, газ и канализацию вам не могли ничего начислять. А за отопление и техобслуживание перерасчетов не бывает
Не зарегистрированный собственник платит только за содержание дома и отопление. Если есть долги прежнего собственника, то и их оплачивать не должны.
Независимо от Вашего проживания и прописки, Вы должны оплачивать за отопление и содержание жилья
Aset+Gulnur ***ak2Be***
да если не вы там были прописаня то на какое имя фамилию приходили сщета
Нет. Пока Вы не просались в квартиру коммунальные платежи начислялись только за отопление и текущий ремонт, содержание жилья. И то и другое начисляется с квадратного метра жилого помещения, независимо от колличества прописанных. Если бы Вы были зарегистрированы в квартире, то при предоставлении соответсвующих документов, подтверждающих период Вашего отсутствия, Вам моглы сделать перерасчет за газ, водоснабжение и водоотведение.