Жилищное право

Купили квартиру. там была мебель хозяйки, а спустя 1 год и 2 месяца она решила её забрать! имеют ли право забирать!?

Андрей Т
Если при подписании акта сдачи-приёмки квартиры или в самом договоре купли-продажи отдельно не оговаривалась передача мебели прежнему собственнику и бывший собственник не заключал с Вами никаких соглашений о том, что Вы принимаете на хранение какое-то его имущество, то НЕТ. В акте сдачи-приёмки как правило написано что-нибудь типа "квартира полностью свободна от имущества Продавца", юридически это означает, что продавец не претендует на оставшееся в квартире имущ-во.
Марина Гурина
Лучший ответ
Ты же квартиру купила, а не мебель, барышня....
Читайте внимательно догоовр купли-продажи. если там про мебель ничего не сказано, то мебель ее. Всякие устные ваши договоренности сейчас не сработают.. . Придется отдать мебель. Еще вариант: мебель вывезти и нагло утверждать, что ничего не было, она сама вывезла. Это тоже пройдет, так как она вряд ли докажет, что мебель осталась в квартире.
а вообще как она теперь может доказать. что мебель ее, а может эта мебель ваша и вы у нее купили. пусть на вас подаст в суд, а я уверена она не подаст. но все таки проконсультируйтесь с проф. юристом. если надо могу подсказать сайт проф. адвокатов, где бесплатно отвечают на все интересующие вопросы. ответ дают быстро и профессионально.
Ди
Дима
Андрей Т скажите пожалуйста сайт
Если при купле/продажи данный вопрос не оговаривался - наверное имеет, она ж вам квариру продала а не квартиру с мебелью)
я бы послал по дальше, раньше рожать надо было. моя территория мои правила!
а что делать будешь, если она на Вас в суд подаст и принесет кучи документов на мебель (договоры купли-продажи, гарантийники инструкции, продавщиц из магазина. которые подтвердят, что она купила мебель эту в том магазине)))) ? Ведь договор хранения можно заключить и в устной форме)))))