Жилищное право
Как прописаться в своей, купленной квартире, не выписываясь от родителей?
Хочу купить свою квартиру. Прописана у родителей. Выписываться от туда категорически не желаю.
Вы не написали, почему " Выписываться от туда категорически не желаю."
Что Вы имеете в виду под словом "выписываться"?
Если Вы о регистрации по месту жительства, то какое сакральное значение Вы придаете регистрации по месту жительства?
Известно ли Вам, что существует еще и регистрация по месту пребывания?
Т. е Вы можете остаться зарегенной по месту жительства в квартире родителей и зарегиться по месту пребывния в квартире, кот. у вас на правах собственности?
Известно ли Вам, что можете в купленной квартире вообще не регистрироваться, если зарегены в ином жилом помещение в том же субъекте федерации. Админстр. ответственности в этом случае не будет за отсутствие регистрации в "купленной квартире". (ч. 2 Прим. ст. 19.15 КоАП РФ)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0bcf3945fb1b2887feeb0dbcd944fa604115c303/
Елена Федюкович
Теперь понятно. Спасибо большое за ответ и за статью!
регистрируйтесь как по месту пребывания
Андрей Аникин
а зачем вообще регистрироваться?
Непонятно зачем вообще регистрироваться в вашей квартире? Что мешает жить без регистрации? это законно
а зачем там прописываться? это не обязательно.
Елена Федюкович
Просто думаю, что жить в своей квартире без прописки не законно
никак. постоянная регистрация лишь по одному месту... в купленной квартире можешь не регистрироваться, начисления все равно будут производиться на 1 чел, оплачивать ты обязана (собственник обязан нести бремя содержания своего имущества)
Vanea Toma
За бремя содержания платят по метражу
А может вы вообще ничего не покупали? Регистрируйтесь по месту пребывания (временная регистрация по старому).
Я вот тоже хочу замуж выйти второй раз, но разводиться с первым категорически отказываюсь. Как быть, ума не приложу.
Это невозможно.
Как Вы могли купить квартиру, но право собственности не оформили?
Ирина Коновалова
очень просто- заключили договор купли-продажи, но в Росреестре право собственности пока не зарегистрировали
никак
откуда у тебя деньги: насосала или...?
почему не хочешь выписываться?
Прописка только в одном месте ..по закону.