Жилищное право

Купила квартиру, прошло полтора месяца, не съезжают...не выписываются, написала претензию...ответа нет, что мне делать?

Наталия Cc
Для того чтобы владеть, пользоваться и распоряжаться СВОИМ имуществом - вам НЕ нужно ничье разрешение: ни суда, ни папы римсокго. Пользуйтесь САМОЗАЩИТОЙ своих прав, как это предусмотрено в Гражданском Кодексе.

Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Если хотите подстраховаться - сделайте акт описи чужого имущества с парой свидетелей. Поменяйте замок.
Шансов вселиться обратно у них чуть меньше нуля. А если что - пусть ОНИ в суд пошли, а не вы. Ответчиком быть намного выгоднее.
Виктория Ким
Лучший ответ
Через суд выселяй
Наталия Cc долго, хотела по человечески - не понимают...
А вы вызовите фирму окна менять. Дверь можно вскрыть - вы же собственник. А квартира может дня четыре и без окон постоять, проветриться...
Саша Панин
Наталия Cc Спасибо, насмешили...Я как раз гл.бухом работаю в фирме, занимающейся изготовлением и установкой окон. :-)))
Наталия Cc правда смеялась,,, первый раз за две недели...А проветрить там точно не мешает...
Вы собственник? Время для сниятия с учета истекло? Приходите домой, меняете замки, и пусть уже они за вами бегают.
Наталия Cc наверное придется...а хотелось по-человечески...плакать хочется....а с их барахлом что делать...еще напишут, что своровала что-нибудь, хотя там и "бомжатник"....
Советы выкинуть вещи, поменять замки, это незаконно они могут потом предъявить Вам о пропаже ценных вещей. Подавайте в суд на снятие с рег. учета и выселение, всвязи с тем что вы стали собственником данного объекта. А по постановлению суда вы их и с рег. учета снимете и тогда на законных основаниях и выселите.
Наталия Cc У меня нет столько времени, я продала свою квартиру, купила другую, мне выселяться из своей тоже уже пора, и у меня двое несовершеннолетних детей... мне на съемную идти?
Виктория Ким Пусть предъявляют сколько хотят. Картина Репина пропала, акции Газпрома тоже.
Фиг что докажут.
Сколько уже можно говорить- сначала люди снимаются с регистрационного учёта, потом Вы отдаёте деньги! Теперь бодаться с ними придётся. Но вызвать участкового- первый шаг. Хотя бы припугнёте. Шаг второй- заявление в полицию. Шаг третий- заявление в суд. Но до этого как правило не доходит.
Вы сами там зарегистрировались? Тогда товарищ верно посоветовал- замки сменить. У Вас хоть есть ключи от этой квартиры?
Наталия Cc спасибо, "успокоили" :-), ну дура наверное я....только они продавали, и покупали 1-ку, им деньги нужны были сразу...
Наталия Cc нету, хожу за ними уже недели две....сейчас даже двери не открывают...
Александр Гершун Дурачок штоль? Каким боком реэстрационный учёт с собственностью связан? У меня ентих квартирок с десяток, мне чо во все прописываться, шоб не выселили?
вызвать милицию и выкинуть из квартиры - в вашей квартире посторонние вам люди, это самозахват.
Arsene Wenger
Смотря как Вы указали в договоре. Ещё раз прочтите внимательно договор!
Если в права собственности в договоре Вы вступили С МОМЕНТА расчёта, не прописали там, что жильцы могут на некоторое время остаться в квартире, то придти с нарядом полиции и выселить. Это классифицируется как ЗАХВАТ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА.
Договор действительно лучше перечитать.
Насчёт наряда полиции: никого полиция не выселяет без решения суда. Читаете договор - пишете в суд исковое заявление о выселении, выселяете с судебными приставами по решению суда.
!перцы! (Бик)
Наталия Cc Василина, могу я в заявлении в суд указать компенсацию за моральный ущерб?
!перцы! (Бик) Кстати, Татьяна, обычно суды по выселению и снятию с рег. учёта в таких случаях проходят за 1 заседание, то есть сроку с подачи заявления проходит неделя-две. Не так уж и много времени. Единственное, в связи с чем придётся похлопотать, это вручение повестки. Для этого лучше попросить участкового сходить вместе с Вами в квартиру, чтобы тот либо помог во вручении, либо расписался в отказе Ответчика от вручения.
Виктория Ким Просветите если не секрет - а если ЗАКОННЫЙ собственник меняет замок и выкидывает всех на мороз с вещами - что дальше будет?