Жилищное право

купили квартиру прошло 2 года в ней до покупки был прописан ребенок пришла его мать будет подавать в суд внутри

на признание сделки не деиствительной какие у нее шансы?
весьма большие
Marusja Makarova
Лучший ответ
А как вам ее вообще продали, если ребенок прописан? Органы опеки не дают разрешения на это, а без их разрешения сделка не оформляется
Если вы покупали квартиру у собственника жилого помещения, а ребенок не входит в число собственников, а был просто зарегистрирован, то собственник жилого помещения сободно продает квартиру. А вы как новый собственник жилого помещения имеете полное право снять с регистрационного учета несовершеннолетнего постороннего для вас ребенка. П. 2 ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением члнами семьи прежнего собственника. если иное не предусмотрено законом.
соглашение было оформлено нотариально?
А сколько ребёнку лет?
Сергей Леженин
А вы думали, когда покупали квартиру с прописанным человеком? Тем более ребенком? Хоть пять лет, хоть десять, ребенка не могут выписать в НИКУДА!!!! Шансы у мамаши - 99 процентов, Я не в коем разе не против вашей ситуации, но по ходу : ВЫ ПОПАЛИ!!!! либо ребенку квартиру придется покупать из расчета положенных норм.... Сори... .
Читаю коменты, может не въехала, а ребенок на момент купли-продажи БЫЛ ПРОПИСАН?
если сейчас там ребёнок прописан, то можете собирать вещи... если нет то шансов у неё практически нет!
а ребенок там прописан сейчас?
как я поняла нет
Ничего не бойтесь, это она будет отвечать перед родительским комитетом почему два года ребенок нигде не прописан, а если прописан гдето то он потерял право на жилье в вашем доме =)
Раз до покупки, то шансов никаких.
Имеет полное право, но надо знать все нюансы.
я вобще в шоке
а когда покупали в документах на квартиру что то было про ребенка упомянуто?? ?