Зачем перасчет?
Если неохота шевелиться, то не надо.
Квартира ведь отапливается?
В холодное место уходит много тепла, поэтому кухня отапливается от комнатной батареи - все квадратные метры.
Или нет?
Тогда есть простой выход - купить батарею, она стоит меньше, чем Вы тратите за год на пустую кухню.
Не думаю, что Вы добьётесь снижения платы, если в кухне нет сосулек.
Правило оплаты относится к общей площади квартиры, а она на изменилась.
Можно только совсем отключиться от отопления и отказаться от него по заявлению.
Жилищное право
Купила квартиру без батареи на кухне,но плачу за отопление всей квартиры более 2 лет.Можно ли сделать перасчет и как?
Дерзайте! Нам расскажете потом.
Не получится сделать перерасчет. Все равно кухня отапливается - без батареи или нет. К тому же могут и заставить восстановить батарею, она явно проектом предусмотрена. Оносвания для перерасчета смотрите в Постановлении правительства РФ № 307
нет не зделают а будите наезжать на у. к. заставят востановить батареи за свой счёт..
Вы как собственник должны сами позаботиться об оборудовании в доме. Если у вас нет батареи на кухне, значит, вам достаточно тепла, поступающего из зала, вас все устраивает. Никаких перрасчетов вам делать не будут.
Оплата за отопление берется от площади квартиры, а не от количества батарей - можете их хоть все срезать
Никак. За отопление плата насчитывается соразмерно площади (трубы-то у вас проходят)
не стоит пытаться .
Ни чего не выйдет, судя по вашему вопросу, у вас квартира в стандартном много кваартирном доме и у вас стандартная система отопления всего дома, проходящая через все комнаты и кухню, стояк системы отопления у вас на кухне ведь наверняка есть, а что батарей нет, это ваши проблемы, когда покупали квартиру где глаза Ваши были? ведь в прихожей у вас тоже батарей нет? что то вы не возмущаетесь по этому поводу?