Жилищное право

Подскажите что делать если жильцы в купленной квартире не съезжают

Здраствуйте. Подскажите, что мне делать. Я всегда хотела квартиру, свою собственную. И вот под новый год свершилось чудо мне дали ипотеку. Я покупала квартиру для себя и для своей маленькой дочки. Нашли квартиру, банк ее проверил, все хорошо, одобрили. Сделка прошла 22,11,12. Сейчас снимаю жилье за 8000 р. Ипотечный кредит по 14000, но первый платеж больше 17000 так как включили туда остаток ноября. Съехать бывшие хозяева по договору должны до 6,12,12. Нас со съемного жилья тоже просят освободить, так как они эту квартиру тоже продают. Бывшие хозяева динамят с переездом, то машина не пришла, то телефон вне зоны действия, то говорит съеду в пятницу, а теперь в субботу. К тому же и выпить они (супруги) совсем "не любят". Мне платить ипотеку и жить на съемном жилье не возможно, (денег не хватит) выходит я плачу за 2 жилья а живу в одном съемном. ПОМОГИТЕ как сделать по закону, чтобы они съехали? Квартиру кстати они себе купили, жить им есть где. В этой квартире пока никто не прописан, они выписались перед сделкой.
Добрый день, действуем по закону:
1. Уведомляем бывших собственников, что согласно условиям договора купли-продажи срок физического освобождения квартиры такого то числа, что вы на следующий день прибудете для вселения в квартиру и подписание акта приема передачи. Туда же можете внести предложение о заключении с ними договора найма и указать стоимость.
2. В назначенный день и час входите в квартиру, если дверь не открывают, значит ломаете дверь. Заблаговременно вызовите сотрудников МЧС, либо с собой болгарку и пару мужских рук.
3. В обязательном порядке уведомляете участкового об ваших действиях. он вам нужен только для соблюдения общественного порядке в самой процедуре принимать участие не будет да и не имеет на то право.
4. Вещи бывших хозяев предлагаете им вынести самостоятельно, либо делаете это сами вынося их на улицу.
С собой иметь 2-х свидетелей.
Если на данную процедуру не хватает сил, времени или еще чего, то единственный вариант это исковое заявление в суд... правда рассмотрено оно будет через месяц.
Других вариантов защиты своих прав у вас нет.
Кстати Акт передачи подписан, расписка в получении денег продавцом есть?
Сергей Еранский
Лучший ответ
Очень просто. Подъезжаете со слесарями, меняете замки. Хозяевам ключ не даете. Вызываете милицию. Показываете документы на собственность, говорите, что в квартире чужие люди. Их выводят. Вы запираете квартиру, оставляете свой номер телефон, чтобы придти, когда они приедут с машиной за вещами.
~ℓ ﻉ ~•♥ஜ♥•~
Приезжаете, выбиваете двери и вселяетесь. Шмотье прежних хозяев вышвыриваете, меняете замки. Вперед и с песней, девушка. Квартира ваша.
Согласен со всеми, через суд долго, полиция этим не займется. Самый лучший вариант выселить самим, вскрыть дверь и вынести шмотки. Так как квартира ваша вас за это ни к чему не привлекут и самоуправством это тоже не будет. Дайте им срок два дня, предупредите что через два дня вы их выселите принудительно, если не дураки - съедут.
Посмотрите что прописано в договоре. Может там есть строка по выбытию прежних хозяев.
Дарья Груздева
Выкидывайте их оттуда кувырком- единственный быстрый вариант.

Как это сделать Вам уже описали.

Можете заказать смену замков в какой-нибудь фирме- все равно это придется сделать или двери целиком- попросите дать Вам пару здоровых монтажников- доплатите им что бы помогли.
Далее если смените замки и обоснуетесь в квартире и бывшие жильцы будут ломится- смело вызывайте полицию.

Веши можете вынести или оставить в квартире- только сделайте опись в присутствии свидетелей- их проблемы, что они их не успели забрать- пусть заявляют иск в суд об истребовании из чужого незаконного владения.

В последствии Вы можете в судебном порядке потребовать с них ущерб нанесенный Вам нарушением условий договора с их стороны.
вызывайте полицию что на вашей жилплощади делают какие то левые люди, потом вызывайте грузчиков и предъявляйте старым хозяевам счет за то что вы их вещи вынесли.
Azat Taganow
Идите к мировому судье за судебным приказом.
Alibanda Rzazadeh
Вызываешь полицию и выгоняешь их по закону. Если они там зарегистрированы, то обращаешься с иском о выселении в суд. Пиши в личку если есть еще вопросы
Полиция ничем не поможет, кроме как зафиксирует факт незаконного нахождения граждан на вашей собственности. По закону все долго, Вы должны обратиться в суд с иском о выселении и взыскании стоимости арендной платы, и только когда будет на руках исполнительный лист, приставы их принудительно выселят.
Есть вариант срезать дверь, когда их дома не будет и поменять замок или с сильными дядьками их вместе со шмотьем на улицу повыкидывать
Странная вы женщина. 7.12 в 00:00 их вещи и они должны быть за порогом. Вы хозяйка квартиры. Меняйте замки, выставляй их их вещи и всё. Или вы хотите жить на квартире а в вашей чужие жить будут. .
Murod .
У полиции иная обязанность, а выселение только в судебном порядке по основаниям, предусмотренным законом.