Жилищное право
Я делаю кап ремонт в купленной квартире, мешки с отходами складываю возле мусоросбоника,
мешки стоят, ни кто не собирает вывозить, почему и как быть? На абстрактную статью 210 ГК можете не сылаться, там про ремонт ничего нет...
У нас во всяком случае такие отходы складируют у мусорных баков у подьезда. Приезжает машина и отдельно грузят и увозят.
Темо4Ка :))
Пасибки, Саша, хоть один умный оказался)))
И не будут! Это ТВОЯ забота! Вывозят БЫТОВЫЕ отходы и мусор, но не строительный!
За это и оштрафовать могут! Ты за свой счет ОБЯЗАН вывозить.
Темо4Ка :))
3.7.15. Крупногабаритные отходы: старая мебель, велосипеды, остатки от текущего ремонта квартир и т.п. - должны собираться на специально отведенных площадках или в бункеры-накопители и по заявкам организаций по обслуживанию жилищного фонда вывозиться мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым транспортом.
Так это ваш мусор, причем не бытовой а строительный.. . Вы и должны вывозить
Темо4Ка :))
Сам вывези, таких умников пол дома.
Темо4Ка :))
За твой счёт, умник??? А за что я 250 р плачу за вывоз ТБО???
Я по договору ремонта квартиры обязала весь строительный мусор собрать, убрать и вывезти за пределы нашего двора строительную компанию, расходы по вывозу мусора они включили в договор, я немного поспорила - это отходы их производственной деятельности, значит и мусор их, они и должны оплачивать его вывоз. В итоге базара договорились оплатить вывоз пополам т. е скоректировали сумму договора.
Строительный мусор и крупно габаритные изделия вы сами должны транспортировать на спецплощадки или к мусорным бакам. А мусоропровод - для бытового мусора. Никто за вас это убирать не обязан.
Темо4Ка :))
Я к мусорным бакам и ставлю, в том то и дело
Должны. Только платите за вывоз бытового мусора, а не строительного. Заплатите - вывезут
делайте заявку на контейнер, заплатите и вам все вывезут
или они должны сами догадаться и сами оплатить вывоз вашего мусора?
Что вы имеете в виду под словом "мусоросборник"?
Если это на этаже, то уборщица не обязана таскать тяжести и носить ваши мешки.
Если мусоросборник - это контейнер на улице, то обыкновенный мусоровоз с механизмами для поднятия контейнеров просто не в состоянии забирать мешки. Вы сами приводите цитату, так извлеките из нее смысл "мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым транспортом".Заявка вашей УК не обязательно выполнится в желаемое для вас время - пройдет оплата и вывезут.
Если вам не нравится ответ пользователя-хамить не обязательно.
Темо4Ка :))
На твой бред даже отвечать не хочу(((
За что платим?
Услуга по сбору и вывозу мусора (в том числе твердых бытовых отходов) включается в оплату за жилое помещение и входит в понятие содержания жилого помещения.
Сбор и вывоз крупногабаритных отходов не входит в общую стоимость услуг по сбору и вывозу мусора. Но можно заключить дополнительный договор на сбор и вывоз, а также утилизацию крупногабаритных отходов со своей управляющей компанией. Ответственной за антисанитарное состояние территории будет в таком случае управляющая компания.
В тарифы также не включена стоимость утилизации бытовых отходов. Но при согласии жильцов расчетная стоимость этой услуги может также включаться в общую стоимость услуг по сбору и вывозу мусора.
Справка. Норма мусора, который приходится на одного человека — 1.6 кубического метра в год вместе с крупногабаритными отходами.
Ирина Ежова
Ссылку на НПА по приведенной справке (1.6 кубического метра в год вместе с крупногабаритными отходами) - можно привести? Спасибо.
а заплатить тем кто этот мусор вывозить не судьба наверное, а таких как ты называют засранец, нет у тебя даже уважение к тем кто это делает, а если дом рухнет (от самоделкиных) первым будешь орать: "что, за уроды строили дом! "
Темо4Ка :))
Ага плитку со стен содрал, обои и побелку, дом "рухнет" обязательно!!! Ты "умник" достал уже(((
я лично таскала строительный мусор до контейнеров мусорных. около мусоропровода не оставляла. дворники не обязаны строительный мусор вывозить
Темо4Ка :))
Оля, если б контейнеры были рядом, я б туда его не отнёс? Ближайшие около 2-х км(((