Жилищное право

Дом в котором я купил квартиру не сдан Дом приняло ТСЖ и каждый месяц присылают квитанции об оплате кап.ремонта, текущег

Дом в котором я купил квартиру по ипотеке не сдан, но в нем проживает около 30% . Дом приняло ТСЖ и каждый месяц присылают квитанции об оплате кап.ремонта, текущего ремонта и т.д. Я эти «услуги» не оплачиваю, так как в квартире не живу, делаю ремонт, и дом не сдан. Сегодня я обнаружил, что эл.счетчик у меня отсутствует. В ТСЖ мне по телефону сообщили, что счетчик сняли они, потому что я не оплачиваю счета. Правомерны их действия и как мне быть?
Такого быть не может. ТСЖ не может быть создано, если не оформлено право собственности на жилье его членов.
Lady_In_ Dreams
Лучший ответ
Правомерны, если они являются/назначены управляющей компанией.
Вы должны были сразу написать заявление об отказе оплаты непредоставляемых или ненужных вам услуг.
Александр Порошин прав. Как это дом принят ТСЖ? Вы документ на право собственности получили. А энергосчетчики вообще только управляющая компания, которая ставила, может снять. Советую написать туда заявление, что у вас украли (срезали) счетчик.
Саша Саша
Конечно вы обязаны оплачивать все коммунальные платежи, и в том числе капремонт, содержание подъезда, вывоз мусора и тд, а кто за вас это будет делать? когда то у вас ведь может потечь крыша!
Когда я покупала квартиру в новостройке, то мы вперед оплатили за 4 месяца- хочешь живи, хочешь нет, и только после уплаты получили ключи и начали делать ремонт! В Москве везде так!!!!
Jeduard Serebrennikov
Полный идиотизм, какое отношение к отсутствию оплаты имеет прибор учета эл. энергии. Попробуйте спросить статью, основанием которой являются правомерными их действия. И они ее не найдут .Прибор учета должен быть на месте. А на счет оплаты кап ремонта. Вопрос конечно интересный. Какой кап. ремонт если при покупке по инвистиционному договору он на гарантии должен быть еще как минимум 5 лет. Если у вас сняли прибор учета эл. энергии, будьте готовы к тому что они Вам предложат оплачивать по нормативу, а это больше, чем по счетчику.