Жилищное право
Жильцы со съёмной квартиры не съезжают. Не куда, не что....Грозят налоговой инспек. Как относиться к этому?
пришли, когда их нет дома, поменяли замки
Вызывайте милицию.. .
А если есть возможность - братков.
Настучат - заплатите штраф.. Всё равно меньше потеряете. А следующий не тупите, заключайте договор и платите налоги.. Скупой платит дважды.
А если есть возможность - братков.
налоговую не надо бояться туда надо ходить. В отношении жильцов вы можете сказать что они не прошли испытательный срок, в этом причина незаключения договора аренды.
Пошли их в жопу и выкинь на улицу. Ты должна подать налоговую декларацию до 1 апреля, а до этого к тебе вообще никаких вопросов.
Кстати, если не хочешь применять физ. силу, распыли в доме газовый баллончик, сами как тараканы выползут. Только сразу проветривай, а то и соседи поползут тоже :-)))
Ну, просто нанимаете толкового (не обязательно дорого) адвоката - и в суд!
А если договора найма вообще нет - 1. Если есть кому это сделать - пинком в зад, как сказал предыдущий отвечающий.
2.Или вызываете милицию (пардон) полицию и выдворяете не прошенных гостей (при этом придётся "пострадать", если сделка оформленна не законно)
заплати налоги и в суд. с иском о выселении.
если есть договор милиция тут не в помощь - они на законных основаниях там находятся. Вот если их вышвырнуть - тогда уже они могут пойти в милицию. Не платят - расторгать договор через суд и выселять. Это по закону. На самом деле от людей все зависит, иногда можно договориться, иногда только сила поможет
Вызывайте ПОЛИЦИЮ, прямо сейчас-у Вас документы на квартиру, а они с вещами на выход-или без вещей!
если срок аренды меньше года, хоть на один день, налоги не платятся, так что "пугать" вас нечем! единственная заковырка, если у арендатора есть не совершеннолетние дети, то в зимний период (до 15 мая) даже суд не выселит.
В этом случае нужно только жестко с ними, с наездом, с угрозами, не подавать виду, что вы боитесь налоговой, у меня так подруга ели своих квартирантов, которые платить не хотели выгнала, чуть до драки не дошло, главное не показать что боитесь, а сами почитайте налоговый, чем грозит, может не так страшно...
Договора нет? Пинок по зад...
Лучше налоговая 1 раз, чем такие жильцы и постоянно. Вызываете участкового и пинком под зад.
А при чем налоговая? Откуда им известно, что вы платите или не платите налоги? Налоги оплачиваются при подачи годовой декларации за предыдущий год. У них есть расписки, что они вам давали деньги за проживание? Эти расписки могут быть вместо договора найма. Если они не оплатили, то можете их выселить. Если есть договор, то надо смотреть условия расторжения по договору. Напишите заявление электросеть или в жэк и отключите свет.
выселить силой, и обязательно потом сменить замок. И на будующее-заключайте договора с квартирантами!! ! Проблем меньше будет!!!!