Жилищное право
Возврат денег если со съемной квартиры съезжаешь раньше (см. внутри)...
Снимала квартиру без договора. Предоплату за месяц вперед всегда делала по Сбербанк-онлайн. Съезжаю раньше на 8 дней. Должны ли хозяева вернуть деньги за непрожитые дни? Ведь предупредила о том что съезжаю за 10 дней.
нету тела - нету дела, как лично договоришься, скорее нет
Дулат Жармаханов
а налоговой если припугнуть? есть смс переписка с хозяйкой и онлайн чеки о переводе ей денег.
хозяйка может вам включить ещё сумму за бардак в квартире, сломанный холодильник и прожжённый диван .. как вы докажете обратное .?
8 дней -нет. Разве что хозяева тебя пожалеют или найлешь замену вместо себя.
Нет договора, нет денег. Вы ещё то, что перечисляли через суд взыскивайте как неосновательное обогащение.
А вы как хотите? По закону? Или как собственница решит?
Если по закону, то вы обязаны предупредить о досрочном расторжении договора за 3 месяца. Письменно. Хотите судиться? Вперед. Оплатите и эти 3 месяца. А может и больше. Договор-то не расторгнут. Он может быть и устным. Вы ж в суд пойдете доказывать что он был?
Дулат Жармаханов
Так договор если и был, то бессрочный. Работаем в одной организации. И неизвестно было, сколько конкретно я проживу. В суд идти - нет. В налоговую настучать - скорее всего придется. Хочется чтоб ее жадность ей боком вышла. Предупредила 30.12 что съезжаю 08.01, но хозяйка настаивает на передаче ключей 16 числа. На аргументы что она могла бы найти квартирантов, которые ей заплатят не реагирует.
Взяла бы, да и пустила других квартирантов и с них по полной программе предоплату за пол. года и сама в бега, раз нету договора. Шучу.
Да, забудьте про эти деньги, если не отдаст, то пусть это будет ей Рождественский подарок.
Дулат Жармаханов
планировала под притон сдать посуточно)
как бы вы еще и должны не были \за съеденное мыло и испорченный ершик от унитаза\
Дулат Жармаханов
так в том то и дело, что договора нет, значит и меня там как бы и нет)
нет, не должна, это ваша проблема что съезжаете раньше.
а там по дням был расчет? если да, то на человеческий фактор надейся, ибо без договора, ты в этой квартире никто. Да и без этого. Без договора только на человеческую доброту надейся
Дулат Жармаханов
а налоговой если припугнуть? есть смс переписка с хозяйкой и онлайн чеки о переводе ей денег через сбербанк