Жилищное право

Жильцы съемной квартиры хотят купить мебель, как быть ?

Сдаю квартиру, хотят докупить шкаф за 15000р. оповестили меня и предложили, так как шкаф останется после их съезда, за мой счет купить из их выплаты за квартиру.
Это правильно, или сумму делить пополам? Или вся новая мебель за их счёт?
Губа у них не дура
Лиза Петрова
Лучший ответ
мечтать не вредно... хотят месяц жить бесплатно, ещё и со шкафом за ваш счёт... не соглашайтесь.
Merdan Rahmanow
вам шкаф нужен? Нет. Пусть покупают за свой счет. Уедут-заберут
Пусть покупают, потом вывозят. Или продадут потом вам, если сойдетесь в цене.
Хален Мансулов
Хотят шкаф, покупайте и забирайте с собой !
Юлия Родионова
Им надо - пусть покупают за свой счет. После их съезда хранить их вещи вы не обязаны.
вообще то лучше вам купить шкаф
Лена Смирнова
Пусть покупают. Но вы здесь ни при чём. Скажите, что шкафами вы не увлекаетесь. Пусть забирают его после окончания срока аренды.
Иван Бабаев
Удивительно, Вы спрашиваете делить или за счет квартплаты... По-моему, платить должен тот, кому это нужно. Вам шкаф нужен? Пусть за свой счет покупают и с собой забирают, когда съедут. Завтра они персидский ковер на пол захотят и итальянскую мебель. Вы за них тоже платить собираетесь?
Одна из квартир, которыми я управляю, сдаётся в найм пустой (без мебели: это указано в договоре). В счёт оплаты (то есть - за мой счёт) в квартиру не будет покупаться ни-че-го: нужна мебель - привозите/покупайте свою, переезжаете - увозите/продавайте/выбрасывайте. Мне чужая мебель совершенно не нужны, оплата за найм - ТОЛЬКО деньгами.
ты вообще можешь им запретить мебелировку. пусть ограничатся чем есть. ибо потом выпирать будет трудно скажут вложили пятьдесят штук пусть вернёт. откажись во всякие сделки с посторонними людьми. нужен шкаф купи в комисионку шифонер.
Yana Makogon
Не соглашайтесь. Вам это не надо?? Будут уезжать или заберут или оставят вам даром, чтоб не возиться. В любом случае вы без потерь.
Странно, что вы спрашиваете - это ваша собственность, вы диктуете правила игры.
Вы им предоставили минимум необходимого, а остальное если им нужно - купят сами и себе оставят . А если квартиранты захотят плазму - вы им такой телик тоже будете оплачивать ...Есть ну очень дешёвые шкафы на основе трубчатого каркаса и синтетической ткани на молнии и липучках - расцветки и размеры на любой вкус за 2- 4 тысячи рублей .
Я тоже квартиру снимаю, постоянно, слежу за порядком, выполняю мелкий ремонт, сантехника, мебель, то что не по моей вине сломалось, хозяин квартиры всегда платит за это, вот недавно кран поменял, он деньги вернул за него. Так же с мебелью должно быть, вопрос только в том, если там нет шкафа, он все равно нужен, вещи куда на кровать складывать что ли? вы можете сами купить его или он пусть покупает но вычесть из платы. Это же не роскошь какая то, а необходимая мебель.
Ольга Турцева
Настя Ивкина шкаф это роскошь
и прихоть жильца
Вы конечно можете продать, но как правило квартиры снимают с мебелью. Вам нужно найти будет новый шкаф, равноценный По цене, но менее дорогой, чтоб у вас был +
Елизавета Ёлкина В квартире есть мебель, но кроме шкафчика для хранения одежды, вот они им и загорелись, сами уже выбрали, фото прислали...
Я думаю что им ответить, или за из счет и потом забирают пусть, или 50 на 50 предложить но при съезде его не забирают