Жилищное право

Живу в съёмной квартире, хочу взять ипотеку.

С чего начать? Кто сам лично столкнулся, расскажите, пожалуйста. Банки, документы, посредники.
Не "взять ипотеку", а купить жилое помещение- квартиру в Москве вы хотите наверное с помощью ипотечного кредита. Однокомн. Для начала ознакомьтесь с ценами на однушки в Москве, потом пройдитесь по сайтам банков- там практ. везде есть ипотечные калькуляторы. Вот и будет вам резалтом расчета ипот. калькулятором- размер ежемес. платежа. и вы сравните его с вашим постоянным ежемес. доходом. и поймете, возможно для вас приобретение жилого помещения в Москве с вашими доходами.
Например стоим. кварт. 5,5 млн. и у вас есть 1 млн на первонач. взнос, значит кредит будет на 4,5 млн на 120 мес (10 лет) по 12,5% годовых, аннуитетные платежи, получится 66500,78 руб. в мес. (это если ежемес. комиссия 0 руб. и единоразовая комиссия 0 руб.
Чтобы банк вам выдал такой кредит, вы не менее 80 тыс. руб. в мес. должны показать доход.
Айя Аринова
Лучший ответ
Ипотеку рекомендуется брать если зарплата не меньше 60 000 и постоянная работа, лучше без посредников прямо в банке. Для начала рекомендуется создать подушку безопасности в размере миним 3-4 месячных взноса. И ни в коем случае не покупать квартиру в строящемся доме. Для начала можно квартиру студию, это в дальнейшем будет подушка безопасности при дальнейшем улучшении жилищных условий. Банк выбирайте крупный надежный с государственным участием. И не обязательно брать на 20 лет, можно и на меньший срок. У меня знакомый за пять лет рассчитался.
Ксения Илькей
В Германии 70-80 % населения живет в съемных квартирах и не парится. . Уж, если от бабушки не досталась кв-ра - так лучше. . Ипотека - кабала. . Шутя отбирают квартиры, если потеряла работу и перестаешь платить. . При аренде - свобода выбора и передвижения сохраняется!!
Яна *******
Ппц. Лучше не надо.
Игорь Сурский
Не торопись. Это такое ярмо и кабала. Подкопи денег. Хотя бы половину. Что бы в случае чего можно было платить.
это в принцыпи не сложно. у вас должна быть кредитная история не запятнанная. оф доход подтверждающий доход. мин 40000.и тогда в принцыпи нет проблем. а вот потом начинается самое страшное каждый месяц 20000 и долгие годы этой бесконечности.... ну как то так.
Не бери блин ипотеку!!!! Там выплата идёт не по нормальной схеме а по обратной, и ты сначала 25 лет платишь проценты которые только ДОЛЖНЫ на бежать а потом начинаешь по капле платить дол и проценты, погасить предварительно почти не реально.
не вздумай, это пиздец.