Жилищное право

Хочу взять ипотеку на квартиру на втор рынке, но при этом заложить имеющуюся квартиру. Могу ли погасить мат. капиталом?

Плохая идея. две ипотеки плохо. проценты по двум ипотекам, и деньги по д залог квартиры в собственности которая будут небольшие- меньше рыноч. стоимости квартиры.
Лучше эту квартиру продать и деньги от продажи этой квартиры пустить на покупку новой- первонач. взносом. остальное- в ипотеку. часть которой погасить маткапитлом.
ИЛи наоброт, перонач. ю взнос плюс ипотека на покупку новой квартиры. потом квартиру имеющуюся продать и этими деньгами погасить часть ипотеки. и маткапитал также использовать для этого.
Серый Мятлик
Лучший ответ
Думаю, да. В принципе, ПФ не будет интересовать, что именно вы закладываете. Им нужен будет проект вашего договора купли-продажи. Если они его одобрят, то потом вы сможете направить МК на погашение своего кредита. Главное, чтоб он был назначением- покупка жилья.
Наташа Шагаева
Виктор Принятин Где одна? Есть квартира, которую желает заложить ( ипотека). И есть квартира, которую желает купить в ипотеку с участием мат капитала.
Alex Шкода как раз пенсионный фонд и будет интересовать что закладывается. А в залог отдается старая квартира и договора купли продажи на нее нет, есть просто договор с банком о кредите под залог. Договор купли продажи будет на другую квартиру и она не будет уже в залоге так как куплена полностью за наличный расчет.
Зачем такие сложности? 2 ипотеки вам не дадут.
Наташа Шагаева Одна тут ипотека, господи боже
Под залог имеющейся квартиры могут дать деньги на покупку новой квартиры. Но вот с мат капиталом могут возникнуть проблемы. Вы обязаны будете выделить доли детям в этой квартире, причем договора купли продажи старой квартиры не будет а будет только договор с банком о залоге и ПФ может рассмотреть данный вариант как попытку обналичивания мат капитала. Проконсультируйтесь в ПФ
Где одна ипотека, "Эксперт" Инга
? Есть квартира, которую желает заложить ( ипотека). И есть квартира, которую желает купить в ипотеку с участием мат капитала.
София Аманатова одна ипотека. Под залог старой квартиры берутся деньги и покупается новая без всяких обременений. Ипотека оформляется именно на одну квартиру
Желаете выплачивать 2 ипотеки?
Nikolai Melnikov
Наташа Шагаева Тут одна ипотека
С удовольствием поделюсь своим опытом
Подскажу как быстро решить вопрос, т. к. сам долго искал ответ, теперь понимаю насколько это просто.
Залог недвижимости или ипотека при плохой кредитной истории, без взноса и т. п.
Abdulaziz Namozboyev
Юрий Нигай ... развод лохов.
Насколько я знаю, вы можете взять псевдоипотечный кредит. Тогда банк не будет проверять, какие у вас доходы.
С другой стороны, материнский капитал может выступать в качестве первоначального взноса. У некоторых банков есть такая программа.
Зачем вы так боитесь ипотеку?
Я прочитал статью здесь, и тут понятно написано, что можно даже в плюсе остаться.
http://shamanlife.ru/money/ipoteka-horosho-eto-ili-ploho/
Anahit Grigoryan
ВОЗНИКЛИ ТРУДНОСТИ С ПОЛУЧЕНИЕМ ИПОТЕКИ, ПЛОХАЯ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ, не знаете с чего начать, одобрили сумму меньше нужной или нужны наличные под залог имеющейся недвижимости. Звоните, мы поможем Вам!
8926-951-61-53, info@rostinvest1.ru
Abdulaziz Namozboyev С удовольствием поделюсь своим опытом
да, можете. вот только величина материнского капитала не большая и квартиру, купленную с участием мат капитала продать - не реально, имейте это ввиду: http://www.ipoteka-pro.ru/materinskiy-kapital/