Жилищное право
Купили квартиру, а оказалось там когда-то был прописан мужчина, отбывающий срок в тюрьме. Что делать?
срочно продавайте
Продавайте. Слишком много будет возни. Или признавайте сделку незаконной. По выходу из тюрьмы он предъявит свои претензии на жилье.
Мужчина не является собственником? квартира приватизирована или куплена прежними хозяевами? Если было нарушено его право на приватизацию или если он отказался от приватизации, хотя и имел на нее право - ничего хорошего. Во втором случае у него право пожизненного проживания, в первом - будет требовать компенсации не с Вас, так как Вы - добросовестный собственник, но у судебных спорах придется поучаствовать. Лучше бы все это узнавать до сделки, а не после
Если квартира была приватизирована и он был в ней зарегистрирован в момент ее приватизации, то Вы серьезно попали. Это лишний раз подтверждает, то, что не нужно заниматься самодеятельностью и совершать серьезные сделки без адвоката.
двигайтесь-он выйдет, придёт.... поробуйте через суд его выписать, хрен знает за что он там сидит-выйдет и по башке вам (((
Нужно еще не много заплатить нужным людям, что бы он от туда не вышел.. . Или продавайте, пока не поздно..
ну выпишите
жесть. . т. е. он там еще прописан??
Обратитесь в суд с иском о признани утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета, если договор купли-продажи совершен надлежащими сторонами.
Уходит от туда побыстрее, потому что будет появляться его приведение