Жилищное право
Купил квартиру, а хозяйка не думает съезжать. Как ее вежливо попросить???
Ну так и скажите, в чем вопрос-то? Квартира теперь ваша. Ну если вам жалко хозяйку, тогда ничего не говорите, может у нее совесть проснется и она сама съедет. А вообще поинтересуйтесь для начала, есть ли ей куда схезжать.
Shahin Huseynov
Есть куда, но она уже сдала свое жилье на весь сезон отдыхающим.
Shahin Huseynov
Вчера с ней удалось таки поговорить. Она, с порога таки дала денег, за месяц вперед. Сумма чуть выше рыночной стоимости арендной платы, за такую квартиру. Сказала, что будет пока снимать. А что ей не снимать-та??? Значит, на мои деньги, с продажи своей квартиры купила в Москве, правда площадь, в половину меньше. Сама, в Москве сдает ее, сын ее за хатой присматривает, еще и на временной регистрации приезжих (кто приехал туда работать) поднимают, это не маленькие деньги. Ах да! Еще и дома, свою сдает посуточно курортникам, а это еще несколько тысяч в день. Таки шо бы ей не снимать? Старая, хитро-жопая еврейка!!! Ну да ладно! Спасибо ей что меня не кинула, на "откат".
Квартиру купил. Госрегистрацию на себя оформил? .
Если да, то ставьте ей срок на 5 дней и выселяйте с участковым.
Хитрая тетушка решила пожить в вашей квартире, а свое жилье сдать? Тогда устанавливайте ей плату за найм. Если не согласится, то предупредите, что выставите ее вещи на улицу через пару дней-имеете полное право это сделать.
Никакого родственника человек, не имеющий отношения к квартире, снять с рег. учета не может. Вам надо обратится в суд с требование признать товарища утратившим право пользования и при выигрыше дела снять его на основании решения суда-просто пойти с документом в УК или ФМС. Только если выяснится, что родственник отказался от приватизации в данной квартире, то увы его никто не снимет с рег. учета...
Так и попроси.
НАЗНАЧЬ АРЕНДНУЮ плату
Виталий Гельжинский
А бывшая собственница разве юрлицо??
Добрый день.
ИНСТРУКЦИЯ:
Внимательно читаем договор и находим абзац про освобождение квартиры.
Если Акт передачи уже подписан и в договоре не указаны сроки освобождения, то направляем письмо бывшему собственнику с уведомлением о том, что она должна исполнить условия договора и предоставляем ей 7 дней на освобождение квартиры и вывоз вещей.
Если реакции 0,то ломаем дверь и выносим все ее вещи на площадку записав все на видеоноситель.
После этого обращаемся в суд с иском о признании родственника бывшего продавца утратившем право пользования этой квартиры, основание вам адвокат ваш уже подскажет.
Вот и все.
Либо вариант два:
Надеемся на добропорядочность бывшего собственника и сидим ждем у моря погоды...
ИНСТРУКЦИЯ:
Вот и все.
Либо вариант два:
сменить замки, подать в суд на снятие с рег учёта в вязи с утратой права проживания
Если стесняетесь попросить, то и не надо, пусть живёт.
А вы погостите у себя денёк-два с раскладушкой. Пойдёт за хлебом, установите свой замок.
Если стесняетесь с раскладушкой, то и не надо, пусть живёт.
А Вы начните смывать потолок, снимать старые обои,.. .
Или снимите дверь/ окно/ бочок с целью поменять. И не торопитесь установить новое. Ищите, выбирайте.
Параллельно в суд, родственника снять с рег. учёта.
у малахова спроси
женись на ней
Статья 457 ГК РФ устанавливает, что проданная квартира должна быть освобождена и передана покупателю в срок, установленный в договоре купли-продажи, а если данный срок не установлен, то он определяется в соответствие со статьей 314 ГК как «разумный» . Как правило, "разумным" сроком признается срок в один месяц.
А вежливо то зачем?
разденься до гола и ходи так. ты же у себя дома. может и уйдет или тебе еще бонус к покупке обломиться