Жилищное право

я купил квартиру а пока документы делались в палате старые хозяева попросили не забирать вторые ключи чтоб они смогли за

и что случится от того что у кого-то есть ключ? или в квартире очень много ценного? зарегистрируют за вами право собственннасти, ведь ключи никак не влияют на право собственности, получете сведетельство и все отлична:)) ) или как?
Светлана Лукьянова
Лучший ответ
Света Мирошниченко я дописал дальше
В акте приема-передачи всегда есть пункт следующего содержания (сокращенно) : продавец передал, а покупатель прнинял квартиру со всем необходимым сантехническим, газовым и электротехническим оборудованием (перечисляется) . Все оборудование функционирует (или находится в рабочем состоянии, как угодно) . Покупатель претензий по принятому имуществу не имеет. Вот на основании этого пункта, если он у вас в акте есть, и можно прижать продавца. Ну а на нет и суда нет. Люстра и тумба под раковину не являются неотъемлемой частью квартиры. Они же не унитаз вынесли, в конце концов.
При совершении сделки купли- продажи есть вполне определенная процедура, это составление договора, акта приема передачи имущества, получение Правовых документов на квартиру, денежные операции.
Мстить никому не нужно. Если у вас так вышло и "не считаете себя виновной ???" следует обратиться в суд
А Вы до гос. регистрации умудрились рассчитаться с ними полностью? Что, и передаточный акт к договру купли-продажи уже подписали? И не боитесь? А если бы не прошла регистрация?
Право собственности возникает после гос. регистрации. По-этому обычно акт приёма-передачи пописывается ПОСЛЕ регистрации и Ваше право не подписывать его если состояние квартиры не соответствует тому, которое было в момент подписания бумаги о намерениях её купить (был такой документ?) . И при договоре о намерениях полезно пописывать акт о состоянни квартиры с перечислением всего оборудования. Да и часть денег обычно оставляется на подписание акта сд. -приёмки, во избежании таких подлянок от продавцов.

В общем, что теперь объяснять как надо было делать. Свидетельство у Вас на руках? Квартира Вам досталась свободной от прав третьих лиц и обременений? Ну и слава богу! Если так, считайте, что дёшево отделались. А на лампочки, патроны и сантехоборудование Вы, извините за грубость, "попали".
Vv