Жилищное право
Что мне делать? Я сирота и осталась без жилья?
Я сирота. Мои родители были лишены родительских прав когда мне было 2 года. Мои родители уже давно умерли. Я воспитывалась в интернате №7 г.Ангарска. За мной сохранялась желая площадь в комнате на подселении 13.7 кв.м . В 14 лет я узнала что у меня есть 4 старших брата по матери, и 3 из них прописаны в этой комнате.Они розыскали меня, с целью приватизации этой комнаты. Я не зная закона согласилась приватизировать комнату в равных долях. В 2009г я окончила училище № 43 г.Ангарска, с мастером мы пришли по адресу моей прописки (25кв-20д-10кв), но в комнату мы не попали, так как братья её сдавали. Я обратилась к братьям, но они сказали что они свои доли продали.Я обратилась в отдел опеки и к соц.педагогу с этим вопросом , но они мне сказали что жильё у тебя есть,и помочь мы тебе ничем не можем. Братья же давили на меня, чтобы я продала свою долю и выписалась, в противном случаи они выпишу меня через суд.За свою долю (3кв.м) в течении года они мне выплатили (70тысяч руб). Теперь я осталась без прописки,без средств к существованию. Я обращалась в отдел опеки, прокурору г.Ангарска, но никто мне помочь не может. Все в один голос говорят: зря выписалась. Прошу, Вас помочь мне. Неужели ничего нельзя сделать? Ведь мне неккому больше обратиться.
Поезжай в другую область и найди юриста общественника или студента юридического института, они тебе подскажут, Остальные тебе будут говорить что ты не права !!!
Ну а братья твои полные подлецы и отморозки !!!Их нужно потерять !!!
Я не юрист, но думаю. что выписать "вникуда" - както неправильно - если местные власти этот вопрос не хотят решить - обращайся выше - что там у них по ранжиру.... А где ты живёшь то???? не на улице, надеюсь???
в 14 лет вы не имели права давать или не давать согласия на приватизацию жилого помещения. это могли сделать только ваши законные представители - отдел опеки. далее, принудить вас продать никто не мог. если братья продали свои доли, то у вас осталась доля и у вас есть полное право проживать в этой комнате по закону.
попробуйте признать по суду приватизацию не законной. а то, что вы снялись с рег. учета - большая ошибка. необходимо видеть все документы, начиная с момента приватизации, что бы что то советовать и помочь реально.
-забыть и строить НОВУЮ жизнь! :)
Нужно обратиться к юристу.
Сложно понять и правильно ответить, но если вы считаете что ваши права нарушены, обратитесь в прокуратуру на консультацию и с заявлением. Запишитесь на прием к прокурору вашего района. Если уже обращались, то еще и еще раз. В конце концов на прием к мэру города с просьбой поставить на контроль ваше заявление прокурору. Срок исковой давности по квартирам - 10 лет.