Жилищное право

Сын живет гражд -м браком, она забеременела. Кв ра пр-я, на 2х(мать,сын).Что сделать, чтобы он не остался без жилья?

Квартира уже приватизирована на него и Вас? Если не продавать квартиру, то он и не потеряет ее при любых раскладах. Прописка дает только право пользования, если квартира уже в собственности.
Петр Антропов
Лучший ответ
Ничего. Если сын - собственник доли в праве общей долевой собственности (1\2), то никто его собственности не лишит. А родившийся ребенок будет иметь право на проживание в данном жилом помещении (и то с согласия его отца) . Моральную сторону вопроса не затрагиваю - не мой курятник.
Кто, -новорождённый?
Сделать нужно вот что:
1) подговорите сына на убийство своей сожительницы
2) заявите в милицию о совершенном преступлении
3) укажите милиционерам где искать преступника
4) спокойно живите, зная - что у Вашего сына - крыша над головой и нары пот задницей
...
хотя не исключен еще п. 2,5) сами загремите за подстрекательство.. .

а может просто разменять квартиру, зарегистрировать им вашим детям брак и жить всем дружно, детей-внучат воспитывать?
а он и не останется, если только мама не решит оставить.. . Брак-то гражданский, он никакой силы не имеет, это простое сожительство - просто живут вместе два ничем друг другу формально не обязанных человека
Biba Abilova
Вижу обыденную логику среднестатистической российской свекрови.
А Вы не задумывались, что вашему сыну хорошо с этой девушкой и может у них уже сложилась крепкая семья, остались только формальности.
И скоро внук или внучка у Вас будет. А Вы все о квартирном вопросе. Кто же у него вообще собирается ее отбирать!?
Bemka)) Akmatova
А что будет с ней и будущим ребенком наплевать, да? Главное, чтоб сынуля без жилья не остался, а она с малышом может ко всем чертям катиться, если что не так пойдет... Лучше бы научили сына головой думать, а не яйцами, а то, благодаря таким заботливым мамочкам и вырастает мразь, которая потом родных детей бывшими членами семьи признает. Без жилья ваш сыночек не останется точно, можете не волноваться.