Жилищное право
муж военнослужащий.скоро получит жилищный сертификат
муж зарегистрирован (на 5 лет) в военкомате вместе с нашим общим ребёнком.влияет ли этот факт на размер денежной суммы по сертификату и будет ли ребёнок иметь долю в квартире,купленной по сертификату.и ещё вопрос:нас четверо. живём в квартире купленной мной до брака 16кв.м.снимут ли мужа с очереди на жильё если я продам свою квартиру и куплю другую-46кв.м.?
Основанием для признания граждан-участников подпрограммы не имеющими жилых помещений являются:
1. отсутствие жилых помещений для постоянного проживания;
2. проживание в общежитии или в служебном жилом помещении при
отсутствии другого жилого помещения для постоянного проживания;
3. проживание на условиях поднайма (коммерческого найма) при отсутствии
другого жилого помещения для постоянного проживания.
Не могут быть признаны участниками Подпрограммы граждане в случае:
1. наличия у них в собственности индивидуального жилого дома (квартиры) ;
2. наличия у них забронированного жилого помещения (благоустроенного и соответствующего установленным нормам) ;
3. их увольнения с военной службы из вооруженных сил, других воинских формирований государств-участников СНГ после 31 декабря 1994г. (кроме государств, заключивших и ратифицировавших соответствующие двусторонние договоры с Российской Федерацией до 31 декабря 1999г.) ;
4. если они или один из членов семьи, проживающий совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, осуществляют строительство индивидуального жилого дома и получили (получат) на эти цели субсидии от соответствующего федерального органа исполнительной власти или органа местного самоуправления либо являются членами жилищного, жилищно-строительного кооператива, строящими квартиры за счет средств, выделяемых из федерального бюджета;
5. если их жилищные условия ухудшились в результате обмена, мены, купли- продажи или дарения ранее полученного от государства жилья.
при наличии несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 18_ лет необходимо письменное согласие родителей на приобретение этими детьми жилья в собственность, удостоверенная нотариально. В отдельных регионах у Вас могут потребовать дополнительно другие документы необходимые для оформления приобретаемого жилья
если купишь кв. большего размера, то муж может не получить сертификат, т. к. площади на всех будет хватать. Лучше купи после получения мужем гжс. Деньги по гжс будут начисляться на мужа и ребенка, прописанного с ним.