Жилищное право
муж военнослужащий положен жилищный сертификат с женой в разводе есть ребенок имеет ли она какую то дол
долю от сертификата
При всем уважении к отвечающим, обеспечение жильем в\служащих имеет свои нюансы.
Признанный нуждающимся в установленном законом порядке в\служащий обеспечивается жильем с совместно проживающими с ним членами его семьи, внесенными в личное дело в\служащего. Бывшие супруги в этот список не входят. Ребенок считается членом семьи, если согласно решения суда ПРОЖИВАЕТ с в\служащим и внесен в личное дело. Сертификат выдается на в\служащего и членов его семьи и после реализации жилье оформляется в собственность всех этих членов. До реализации сертификат-это бумажка с фамилиями и доли в нем никто не имеет.
Рассчитывать на то, что сначала отец реализует ГЖС, несовершеннолетний будет иметь долю в квартире, а потом придет мама ребенка и будет претендовать на проживание с ребенком теоретически возможно. НО такую ситуацию отслеживают органы военного управления, когда будут рассматривать вопрос о выдаче ГЖС-ребенок должен проживать совместно с родителем по решению суда. В таком случае второй родитель (мама) будет иметь право видеться с ребенком, но не обязательно жить с ним. Если же отец захочет получить большую площадь, внеся ребенка в личное дело как проживающего с собой члена семьи на добровольных началах и ему выдадут ГЖС, то за все в жизни надо платить. И за жадность тоже.
нет
ему и не дадут без семьи, в разводе же
Бывший муж получит сертификат на себя и ребенка, если ребенок не обеспечен жилой площадью. Вы не не имеете право ни на что. Ребенок член семьи, Вы -нет.
Нет, не имеет
если в разводе то конечно не имеет, муж на себя получит и сертификат и квартиру!
в части сертификата-никаких долей ребёнок не имеет. А вот в случае смерти отца он будет иметь долю в его имуществе.
Я была в такой же ситуации. Прожила с мужем и 2 его детьми на севере 14 лет во время его службы. Потом 10 лет с 1994 года ждали сертификата. И никакие суды развод не откладывали. Судилась я много. В результате сертификат получил он и на детей. Я осталась без права на сертификат. Мне сказали "Вы никто"Я считаю это вопиющая несправедливость. Ведь, за 10 лет ожидания не одна, думаю, семья распалась. А если бы сертификат был выдан раньше, я бы была с жильем, которое я за годы, прожитые на севере с мужем и детьми заслужила по праву.
Сертификат он получит только на одного себя в соответствии с нормами положенности по кв. м. Если вы в разводе, то о какой доли Вам может идти речь.
я в браке 14 лет. вышла замуж еще за курсанта. осталось два года до сертификата есть сын. муж решил жениться на другой. можно ли отложить развод до получения сертификата?