Жилищное право

правомерен ли отказ в выдаче жилищного сертификата?

квартира снята с учета на балансе предприятия и муниципалитет ее не принял т. е. жилье ничье. я и дочь в ней прописаны. дочь через суд оформила собственность на эту квартиру, я отказалась от доли в пользу дочери. в данный момент мне отказано в выдаче жилищного сертификата, я военнослужащая.
Верно написали выше ст. 53 Жилищного кодекса РФ, устанавливающие, что граждане, которые с намерением приобрести права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. Через 5 лет обращайтесь.... с момента совершения действия по ухудшению... .
Александр Ширяев
Лучший ответ
Юрий Тарасов отказалась от доли в 2012г., выписана в 2014г. С какого времени имею право на жилье?
Вы сознательно ухудшили свои жилищные условия, отказавшись от доли в пользу дочери. Так что сертификат вам не дали правомерно.
Суд вы и не могли выиграть, т. к. сами отказались от недвижимости, получив взамен право бессрочного проживания. Никаких шансов на продление контракта у вас нет. Пределку для женщин не поднимали, а после 50-не смешите, у нас вылетают на 44году. У вас наступит только право подать документы, а не право на жилье. Вы считаетесь обеспеченной т. к. не признаны нуждающейся в жилье. Разницу улавливаете?
Прежде чем отказываться от недвижимости и своих прав на нее надо топать к военному юристу, а не экономить и потом судиться в заведомо невыиграшном деле.
Радион Носов
Юрий Тарасов вы правы. только когда служишь, нет времени бегать по юристам, и судишь по справедливости, а не по закону как правильно, тем более они меняются каждый день.. . молодежь по ипотеке через 5 лет получают квартиры, а старики-доказывай, не нарушай, не имей.. .
Юрий Тарасов и еще: почему я должна была брать на себя недвижимость, если она меня не устраивает? я, как нормальный человек желаю жить в благоустроенном жилье, а не думать, где взять дрова, воду, туалет на улице. неужели не заслужили?
Потребуйте у КЭС или у командира письменный отказ в выдаче жилищного сертификата и затем обратитесь с иском в военную прокуратуру ( в военный суд ) ,думаю что у вас есть шанс получить жилищный сертификат . Мне при увольнение тоже командир не давал жилищный сертификат, тогда я сказал что буду обращаться в Майкопский гарнизонный суд. Подал иск и выиграл, правда ждал суда целый год, на службу "забил" (не выходил ) но деньги получал, даже домой привозили. Найдите нормального адвоката. Удачи !!!
Отказ вам чем то же мотивировали? Для того, что бы оценивать законность или незаконность необходимо знать причину отказа.
Senya Semyonov
Здравствуйте, Я Авдалян Тамара Ладимировна жительница Забайкальского края город Борзя проработала в министерстве обороны 15лет проживаю с сыном до сей день военном городке 12 лет, подала заявление на сертификат с хабаровка пришел отказ боюсь что могут высялить с квартиры останусь без жилья помогите пожалуйста что делать ?
Serega Saran