Жилищное право

нужна помощь, подскажите какие нужны документы для оформления дарственной? учитывается ли это при подаче док на квартир

дарственная - договор дарения обязательной гомударственной регистрации. Договор можете составить сами, а можете обратиться за консультацией к юристу. В нем указываются паспортные данные дарителя и одаряемого, предмет договора подробно описывается: квартира, сколько комнат, на каком этаже, общая площадь, жилая площадь, кадастровый (условный) номер. Подписываете договор - даритель и одаряемый и идете в УФРС с собой паспорта, свидетельство о праве собственности дарителя на квартиру, догово, на основании которого выдано это свидетельство, тех паспорт, оплачиваете госпошлину и подаете документы.
Дарья Шищенко
Лучший ответ
Для каждого дарителя свои. Сходите в Рег. палату и прочитайте на стенде, что именно надо в вашей ситуации.
Nadezhda Pavlenko
Здравствуйте. Для регистрации договора дарения квартиры необходимы следующие документы:
1. Квитанция об оплате государственной пошлины;
2. Доверенность на право представления интересов в УФРС (нотариально удостоверенная) ;
3. Договор дарения – оригиналы по числу сторон + один для регистрирующего органа;
4. Свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение
5. Техническая документация БТИ:
- Кадастровый паспорт;
- Экспликация.
6. Выписка из домовой книги (оригинал сроком давности не более одного месяца) ;
7. Нотариальное согласие супруга либо нотариально удостоверенное заявление о том, что лицо в браке не состоит, если такие документы необходимы в соответствии со ст. 35 Семейного кодекса (оригинал) ;
8. Ксерокопии паспортов Дарителя и Одаряемого.