Жилищное право

Какие нужны документы для оформления договора дарения на 1/2 дома.

Моя мать хочет отдать мне половину дома и половину земельного участка, которую она получила при разводе со своим мужем. Какие нужны документы? (свидетельства, договора и тд).
S,
Sungat ,,
Паспорта, документы на дом и госпошлина.
Erkin Salikhov
Лучший ответ
документы вам назвали... но я вам все же советовал бы позвонить и уточнить детали у нотариуса.. узнать хотя бы, когда удобнее приехать..
Алексей Дущак
св-ва о праве собственности на полдома и участок. Сейчас более не нужно ничего. составляете договор и едете в Регпалату регистрировать его. Даже не нужно долю выделять, если этого не сделано.
свидетельство о праве собственности, договор дарения, паспорта.
Milena Gamzatova
Свидетельство о праве собственности, договор дарения (составите у юриста, в Бти, у нотариуса) , паспорта. Все остальное - скажут в регистрационной палате.
собирай все какие есть
Born To Be @ God
Для подготовки договора дарения требуются копии следующих документов:

Свидетельство о праве собственности на квартиру
Документы, на основании которых было оформлено право собственности дарителя на квартиру (договор о передаче, купли-продажи, ренты и пр. , свидетельство о праве на наследство, судебное решение или иные документы, перечисленные в свидетельстве о регистрации права собственности)
Документы БТИ на квартиру: кадастровый паспорт, экспликация и справка о стоимости (если указанные документы Клиент получает самостоятельно)
Копии паспортов дарителя и одаряемого, доверенность на представителя, если договор дарения подписывается по доверенности.
Выписка из домовой книги и финансового лицевого счета (если получение указанных документов Клиент осуществляет самостоятельно) .
Согласие супруга / супруги дарителя на отчуждение недвижимого имущества (заверенное у нотариуса) или нотарильно заверенная копия брачного договора
Доверенности от дарителя и одаряемого на юристов нашей компании, которые будут осуществлять сбор документов и регистрацию договора дарения
Nazym Baituryeva
получила пусть зарегистрирует потом договор дарения. и все.
..........? ............?
свидейтельства о государственной регистрации права на дом и на участок свежий тех паспорт бти, договор в простой письменной форме за тысячу составит любой юрист и вам в рег. палату пошлину оплатите и назначат время приёма документов.
Илья Борисов
Договор дарения, правоустанавливающие документы, кадастровые паспорта, свидетельства о гос. регистрации права собственности на 1/2 доли жилого дома и земельного участка, квитанции об оплате госпошлины ( 1000 руб. за каждый объект недвижимости ), паспорта дарителя и одаряемого
свидетельство о рождении, паспорт, дальше скажут в бти.
=.
=) .
паспорт
. Славик .