Жилищное право

живу на первом этаже,лифтом не пользуюсь почему должна платить не пойму

Джони Кент
У вас информация неточная. Вы платите за общедомовое имущество меньше чем жители верхних этажей. ставка на содержание имущества у вас меньше. Так должно бы быть в региональных тарифах Так сделано в Москве. но если тарифы приняты равные, то у вас есть еще другой путь
Макар Толкачев
Лучший ответ
! и 2 этажи за лифт не платят.
Галина Хейнман
Я не пользуюсь подвалом и крышей, живу на 3 этаже. Почему я должен платить за них не пойму?
Сергей Стахеев
Увы. Суды не помогут. Дело в том, что лифт новым Жилищным кодексом отнесен к общедомовому имуществу. А общедомовое имущество должны содержать все жильцы, независимо от того, пользуешься лифтом или нет. Были люди, которые через суд пытались добиться отмены платы за лифт. Дошли до Верховного суда. По этому вопросу было постановление Пленума Верховного суда. Все законно. Исходят из того, что если подходить с вашей точки зрения, то за ремонт крыши надо брать плату с жителей верхних этажей.
Странно, у нас жильцы 1 и 2 этажа освобождены от уплаты за лифт!!!
За слушание звуков лифта? Вдруг захотите покататься?

Сама живу на 1-ом. Не плачу. "Зачините" разборки в ЖЭКе.
Подавайте заявление на перерасчёт, отказ принимайте только в письменной форме, продублируйте заявление письмом с уведомлением о доставке. Дальше в суд.
А я вообще живу в другом городе почему я федеральные налоги должен в Москву платить???! Это исходя из вашей логики.
Natal'ya Krylkova