Жилищное право

Я живу на первом этаже,должна ли я платить за лифт.

а ты знаешь чтоб тебе было не обидно то ты им пользуйся так иногда ..ну чтоб просто так ..а ещё если у тебя нет подружки на пятом этаже ...то я думаю что стоит познакомиться и тогда будешь к ней на лифте кататься ...вот тогда будит всё чики поки ...удачи и с праздником !!!
Светлана Нютина
Лучший ответ
В соответствии со ст. 36 ЖК РФ лифт относится к общему имуществу собственников в многоквартирном доме. Это общее имущество призвано обслуживать более одного помещения в данном доме

Но есть регисональные исключения
Как сообщили в городском департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, для хозяев жилья на первых этажах домов утвержден более низкий тариф на техническое обслуживание, в который и включена плата за лифт (согласно постановлению правительства Москвы № 907-ПП от 21.11.06 г.) . Поэтому нижние жильцы тратят на квартплату меньше денег, чем их верхние соседи. Для примера: в доме со всеми удобствами, лифтом и мусоропроводом с живущих на первом этаже сейчас ежемесячно берут 5 рублей 20 копеек за 1 квадратный метр общей площади, на втором и последующих этажах - 6 рублей.
Оля Lobko
Я не плачу! И в квитанции об оплате у меня даже нет такой графы. Когда жила на 7м-платила.
Костя Иванов
Если цена на Вашу квартиру такая же (равноценная) , что и этажом выше - Вам просто не повезло - платить надо, а если ниже, попытайтесь узнать, из-за чего - возможно, как раз из-за лифта, которым не надо будет пользоваться. Тогда - в суд.
по новому жилищному законодательству - да. По совести - нет, несправедливо это...
Лифт - это общедомовое имущество, поэтому вы платите за него наравне со всеми. Можете собрать общее собрание жильцов вашего дома, чтобы проголосовать за снятие оплаты за лифт с проживающих на 1 этаже, но тогда у остальных увеличится оплата....
к сожалению да!
В Москве много скандалят, по совести нет, по закону да.
Сергей Садков
К сожалению да
нет
а смысл? так просто прокатиться?
нет конечно!!!!