Жилищное право

Как выселить из квартиры бывшего мужа алкоголика?

Бывший муж,лишён родительских прав,дважды судим и признан виновным по обвинению в угрозе убийства,постоянно устраивает скандалы,запои не прекращаются по нескольку недель.
Если квартира принадлежит Вам, то подавайте в суд по месту регистрации бывшего мужа иск о выселении. Расшифруйте вопрос. Укажите, форму собственности квартиры, наличие детей, место регистрации бывшего мужа (по адресу этой квартиры или по другому адресу) . Тогда я смогу дать более подробную консультацию. Или, пишите e-mail.
Badri Margiev
Лучший ответ
через суд
Выселить можно только одним способом- обратиться в суд и выиграть дело о выселении. И никак иначе.
Вызывыйте ему психушку
Миа Меделс
Никак. Крест пожизненный.
в суд., если он не имеет доли в приватизированной квартире.
Юрий Щукин
А почему бы не выселиться самим?
Если Вы и Ваш бывший муж зарегистрированы в муниципальной квартире, то у Вас почти 100% шансов выселить его в судебном порядке на основании п. 2 ст. 91 ЖК РФ:
Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.
Его "художества" - уже достаточно весомые доказательства опасности его соседства для детей. Пара вызовов милиции во время его запоев, с составлением соответствующих актов, - и вперед в суд.
Как выселить из квартиры бывшего мужа алкоголика - так же как и не алкоголика (через суд - а если нет, то уже никак)
Налить ему побольше, а потом и)))
)@
)Yuliya@(( @titova@
вот по этим основаниям и выписать бывшего мужа. в суд идите.
Судебная практика по выселению из квартиры: http://www.sud-praktika.ru/precedent/category/18.html
Чья квартира?