Выселить вас сможет только суд, но на это нужны ОСНОВАНИЯ.
Ни соседка, ни участковый - выселить вас не могут. Собственник кого захочет, того и вселит, ст. 30 ЖК РФ
Жилищное право
Я живу с гражданским мужем в трёх комнатной коммунальной квартире.Он собственник,комната приватизирована на него.Купленн
для квалифицированного ответа надо изучать документы- обратитесь к местным юристам.
соседка не может
собственник комнаты разрешает вам находится в его комнате - этого достаточно
соседка только сможет пожаловаться участковому, или написать заявление в ук, что вместо одного постоянно проживают двое.
мой вам совет заключите в простой письменной форме договор найма жилой площади. тогда и участковый не сможет к вам придраться по закону, когда вы предъявите такой договор.
единственное, что смогут сделать обратиться в суд об увеличении ком. платежей, но это по суду.
Может, вы там как бы посторонний человек и у нас нет понятия в законе, как гражданский брак или гражданский муж, по закону вы сожители, то есть друг другу никто.
Вопрос неполный, но картина стандартная- в случае отсутствия завещания Вам ничего не светит, просто покините помещение.
P.S. Соседка не при делах абсолютно, если я собственник- ни одна силовая структура не может по чьему либо навету выгнать моего гостя. (Хулиганство или прочее еще доказать надо).
по отношении к вам соседка ни чего сделать не может. вы же живете не на ее жилплощади. а вот в случае смерти мужа вам придется покинуть помещение. но выход есть. стандартный ход- рожайте ребенка.
как она вас выпишет? , Ве там не зарегистрированы