Жилищное право

подскажити как лучше поступить, подать исковое заявления или простог взломать дверь в квартире.

Смотря чьё имущество вы хотите портить. если чужое, то за это существует ответственность.. .
Ситуация не ясна по вопросу. Если не пускают в квартиру, на проживание в которой у вас есть законное право, для начала обратитесь в милицию или к участковому. А дальше по ситуации.. .
________
Ну если у свекра нет ни права пользования, ни права собственности на квартиру.. . В интересах ребенка до совершеннолетия действует его законный опекун.. .
По сути свекр просто незаконно завладел чужой собственностью. Вызывайте наряд милиции, говорите, что в квартиру незаконно проник посторонний человек и создает препятствие в пользовании квартирой законному собственнику. Демонстрируйте им ваши документы на квартиру. если свекр откроет дверь - проверят его документы и не найдут оснований прибывания его в квартире, если будет препятствовать - может и сами взломают дверь. Но зато это будете не вы. Прежде чем идти в суд, нужно испробовать более простые законные методы. Ну а суд-то конечно будет на стороне собственника и его опекуна. И возмещение ущерба, если что, потом можно будет на свёкра и возложить.
А ремонт - это хорошо, можете даже подождать, пока доделает )
Елена Улеева (Якунина)
Лучший ответ
Иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Вас видимо, не пускают домой? . Вопрос куцый, невозможно понять о чем речь.
Марина Втух
Лучше воспользоваться самозащитой права.
Iosif Tedeluri
Взломать себе дороже будет. Через суд и требовать осуществления права этого ребенка на ж. площадь.
А ремонт пусть делают, вам не нужно будет обои лепить
Олеся Машенова