Жилищное право

Объясните, за что я плачу налог на недвижимость? Оплачиваю налог на землю, плачу за газ, свет,воду, канализацию, а

за стены почему нужно платить (я ведь их уже купила за большие деньги ), может они воздух занимают?
За то и платите. За недвижимость. Транспортный налог у вас вопросов почему не вызывает? Вы же уже купили авто.. . за что платите? Снесите ваши стены, и не будут с вас брать налог за недвижимость...
Максим Дрожжин
Лучший ответ
Это налог на имущество. А в квартире вам по сути принадлежит только воздух между стен + кой какое имущество.. . розетки - выключатели, сантехника и пр. А вы думали что государство само себя обманет с приватизацией?
Брать легче. Доходы вы можете скрыть. А недвижимость она никуда не денется.
Михаил Шарай
Были времена, когда налог взымали за каждый куст на приусадебном участке, не говоря уже о скотине. Что тут удивляться?
1. налог платиться за право владения недвижимостью в данном государстве, если бы у Вас была недвижимость в США Вы бы и там +платили налог. .
2. другой вопрос, что можно подискутировать на тему, если эта недвижимость является Вашим единственным местом проживания - много тем, форумов, статей ya.ru
Ответов на ваш вопрос нет.
Это жизнь!!!!
Это налог, за то что вы живете в государстве, за само пребывание на территории государства, или вы думаете что все только вам принадлежит? Если вы против налога то вы против государства, тем более против того государства в котором живете и у которого прекрасное прошлое и будующее, Не хотите платить налог, значит вам не следует жить в государстве.
Виталий Ивкин
Отправьте ваш вопрос в налоговую службу - они вам пришлют ответ с правовым обоснованием этих налоговых платежей. И еще можете президенту написать, что они не обосновано пополняют бюджет такими видами налогов - причем Вас многие в этом поддерживаю (я в том числе).