Жилищное право

Налог на недвижимость

В июне продала квартиру. Мне недавно пришел налог на недвижимость. Какую сумму платить? половину или все, а потом они сделают перерасчет иои мне нужно документы какие -то им нести?
Tamuna Tamriko
Тут отвечающие путают НДФЛ с налогом на недвижимость. Платить вам нужно до июня. После уже должен платить новый собственник. Нужно пойти в налоговую с зарегистрированным договором купли-продажи и попросить сделать перерасчет.
rk
rustam kaumov
Лучший ответ
заплатите только за полгода
я платила за полгода после покупки квартиры
а извещения еще год приходили на имя старой хозяйки пока я сама в налоговую не сходила
Наталия Настич
Если квартира была в собственности более 3-х лет ничего платить не нужно. А так полную сумму. Обратитесь к юристу они налоги тоже составляют, они напишут какие документы вы им должны предоставить.
налог на доходы? или налог на недвижимость
на недвижимость платите за полгода
Быстро сработали ...проще всего зайти на их сайт и составить декларацию до 1апреля 2011 там все написано ...к сказанному выше требуют еще расписку на деньги ...какая была цена в договоре если 1млн.. платить ничего не надо но декларацию составлять в любом случае... тоже с собственностью боллее3-х лет
Леонид Певнев
В соответствии со ст. 220 вы имети право получить налоговый вычет (1000 000 руб, свыше придёться заплатить 13 % если ву собственности менее трёх лет) . Вам надо пойти написать заявление в УФНС, а так же приложить декларацию и договор купли -родажи
Налог пришел еще за 2009 год, платить надо все!
За полгода налог на недвижимость придется заплатить,
но с налоговой декларацией также не тяните.