Жилищное право

прописка без военного билета.

ситуация такая. Переезжаю в Москву на днях. Супруга уже переехала. Спрашиваю ее узнай в жко на счет регистрации (у тещи квартира есть там), можно ли зарегистрироваться если нет военника а в приписном свидетельстве последняя отметка была в 2002 году. Супруге в жко сказали нельзя так. Ну по моему это бред. я не скрываюсь от армии, просто повесток с военкомата не приходило с 2002 года. про меня по ходу забыли. поэтому в приписном свидетельстве последняя отметка 2002 год. кто подкован в юридически в этом вопросе, ответье пожалуйста.
Насколько знаю, сейчас нет военно-учетного стола. Сам год назад регистрировался по новому месту жительства. Про военник никто даже не вспомнил. Тем более утерян лет 10 назад
Анна Страусова
Лучший ответ
http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html
17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) ;

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) , решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением) . Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Как видно, никакого военного билета предъявлять не надо. Придуркам прочищайте мозги через прокуратуру.
Таки надо. Потому как регистрация- не право, а обязанность, как и военная служба. Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» установлена обязанность граждан состоять на воинском учёте. Порядок осуществления воинского учёта определяют ст. ст. 8 – 10, Положение о воинском учёте, утверждённое Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, иные нормативно-правовые акты. Воинский учёт осуществляется по месту жительства граждан военными комиссариатами. То, что Вас тама потеряли- их беда, а то, что Вы тута не нашлись.. . уже Ваша.
Антон Кармаза
да отслужите уже, всего год придется, хуже будет, если осудят из-за этого, потом и на работу сложно устроится будет. Зачем жизнь себе колечить
А отметку военкомат должен ставить в документах для регистрации по месту жительства, т. е. сначала на учет в военкомат надо встать, а потом и регистрацию получать. Муж в 2008 году так и делал.
В любом случае паспортный слол даст о вас сведения в военкомат, если ваш возраст до 27 лет