Жилищное право

прописка

Здравствуйте!У Меня такая ситуация:мой муж прописан во Всеволожске(Лен.обл),а для новой работы ,которую ему предлагают нужна городская прописка.Скажите пожалуйста,если Я сделаю ему временную прописку,допустим на год,без права на собственность.Какие у него вообще будут привилегии на мою квартиру,сможет ли прописать кого-то еще?Может кто-то делал прописку,посоветуйте!И как это происходит,заключается какой-то договор,и смогу ли я его выписать когда захочу?Ответьте пожалуйста подробно,просто моя мама опасается за жилье,боится,думает обманет и хочется как то быть в курсе своих прав на эту ситуацию!!Заранее спасибо!Очень жду ответа!
)допустим на год, без права на собственность)) )

ну во первых временная "прописка",подразумевает именно это)
квартира приватизирована или муниципальная? если муниципальная то перезаключается договор соц. найма. необходимо согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в данной квартире

если приватизирована, то требуется согласие собственника (ов)

выписать вы сможете только, если он нарушит договор,
или же по истечении срока договора, человек автоматически снимается с учета. прописать он сможет только детей несовершеннолетних
и последнее плата за ком. услуги увеличивается
A*
A[Z]A *
Лучший ответ
Если у него будет регистрация по месту пребывания, то она закончится сама, по истечении срока ее действия. Заявление на такую регистрацию можно подать через сайт http://www.gosuslugi.ru/
Там же есть перечень документов

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал, 1 шт. )
* Обязательный
* Предоставляется на все время оказания услуги с обязательным возвратом Заявителю

2. Заявление о регистрации по месту пребывания
* Обязательный
* Предоставляется без возврата

Документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному им адресу (оригинал, 1 шт. )
* Обязательный
* Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
Договор найма (поднайма) , заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение (предоставляется один из перечисленных документов) .

Свидетельство о регистрации по месту пребывания придет по почте.
Если гражданин утратил право проживания в данном помещении, то собственник может направить в УФМС заявление произвольной формы о снятии гражданина с рег. учета.

Но для работы вообще то никакой регистрации не нужно. К болванам ваш муж хочет устроиться работать.
Вы не сказали главного - статуса Вашей квартиры. Если соц. найм, то требуется согласие всех зарегистрированных, если собственность, то согласие всех собственников. Изначально прописка не порождает никаких прав на собственность, только в случае если квартира не приватизирована, то теоретически он может быть включен в состав приватизаторов. Если хотите прописать формально и только на время, то договор безвозмездного пользования жилым помещением. При постоянной регистрации против воли выписать сложно - в основном только через суд.
Без Вашего согласия муж сможет прописать только своих несовершеннолетних детей :)
Catea Omelciuc