Жилищное право
вопрос о прописке в москве
такая ситуация!! москвичу нужно выписаться из квартиры (квартира на продажу, покупка новой, но документы на собственность будут через год, прописка соответственно). Нужна обязательная прописка на это время!!! Позвонила в организацию которые дают рекламу в инете что делают регистрацию постоянную в москве за 90 тыс рублей. Вроде бы все легально, присутствие личное в УФМС с собственником квартиры, оформляются все документы, 50% оплата сразу, 50% оплата при получении паспорта с пропиской. На мой вопрос- а что это вообще за люди и услуги такие, прописка постоянная? Мне сказали - что это все законно, просто они как бы агенты в подборе собственников которые так и зарабатывают, прописывая к себе на площадь, тк нет ограничений по кол-ву людей прописываемых в квартире. Чего можно опасаться?
Ограничения по площади есть, если вы не близкий родственник. А зачем вам за год платить такие деньги? Официально, временно зарегестрируйтесь у знакомых, можно два раза по пол-года. Это будет стоить примерно 4000 руб. на пол-года. Отметки в паспорте не будет, а будет отдельный листок-вкладыш в паспорт. Знакомые не будут бояться, что вы можете не выписаться. То, что вам предлагают, далеко не безопасно. Вы можете сдать документы на рег. в УФМС, заплатите половину, а потом вам вернут паспорт с отказом УФМС по разным причинам, а вы потом и эту половину не сможете вернуть. А тем, которые вам предлагают эту аферу, и 45000 руб. хватит. С одного 45000, с другого 45000...
москвичу проще зарегистрироваться- предложите своим знакомым ВРЕМЕННО зарегистрировать Вас, например за 40тыс. руб. , за одно и узнаете, кто Ваш друг....
Вам в Москве там видимо, уже деньги девать некуда просто. Можно и за 90 миллионов зарегистироваться, вот только такая регистрация будет официальной, но незаконной, ибо граждане регистрируются там, где они проживают. А вы там не проживали ни минуты. Соответственно, вы подали ложные данные в УФМС со всеми вытекающими.
Вы это время где то будете проживать? Вот там и регистрируйтесь по месту пребывания на определенный срок.
можно временно зарегистрироваться у знакомых
можно выписаться и нигде не прописываться
а где вы жить все это время будете? там и регистрируйтесь
Даже если допустить, что человек и жилье РЕАЛЬНО-СУЩЕСТВУЮЩИЕ, что мешает собственнику СНЯТЬ Вас с регистрационного учета (пусть и в судебном порядке)????
вы попадете в ловушку. будьте осторожны. вас хотят обмануть.
Ерболат Алтайбек
извините за оценку - случайно получилось
ну и Я честно пропишу на 3 года за 150.000руб.
Лучше договариваться с конкретными людьми.