если у Вас нет свидетельства о праве собственности на долю, то можно продать без Вашего согласия... .
либо обратитесь к местному юристу или адвокату.
Жилищное право
Возможно ли продать квартиру без моего согласия, если я там прописана и имею долю
вам никто не ответил, потому чтов ы сами себе противоречите. То вы пишете, что квартира записана на сестру, то пишете, что у вас есть доля. Так вы уж определитесь, есть она у вас или нет. если у вас доля, то продать квартиру без вас невозможно.
если вы всю жизнь жили в этой квартире, то у меня есть большое сомнение, что сестра является собственником
скорее всего квартира муниципальная, а сестра является "главным квартиросъемщиком" (то есть никто)
и вы с сестрой имеете равные права проживать в квартире
и только если квартира приватизирована и сестра является собственником, то он может обратиться в суд о снятии вас с регистрационного учета
За деньги всё можно..
Нет, если Вы один из собственников, продажа без Вашего согласия невозможна. А "прописка" (правильно - регистрация) здесь не имеет никакого значения...
нет сначала она квартиру продаст, а потом уже новые хозяева вас выселят на улицу, тут вам раньше нужно было думать, она хозяйка жилья и может делать с ним что хочет, а вы прав никаких не имеете
если прописаны, а тем более имеете долю, то нельзя)
нет не может если имеешь долю а квартира получается не только ей досталась в наследство..
Сегодня показывали, как у полковника в отставке, чуть не отняли квартиру и дело не спешит закрываться, не смотря на то что роспись этого полковника в левых документах признана не действительной, суд почему то оттягивают.
судя по вашей информации, вы только прописаны, а она одна собственница в результате наследования. конечно, может продать без согласования с вами, если вы совершеннолетняя. вопрос вашей выписки-единственный...
нет, ничего у неё не получится.
Если Вы там не живете, то сестра может выписать и выселить.
невозможно, зделка будет недействительна и соответственно расторгнута любым судом. (при условии вашего совершеннолетия, психического здоровия и отсутствия других документов дающих на это право)
если у вас на руках есть документ на право собственности доли (вашей) в квартире, то без вашего согласия сестра не сможет продать квартиру целиком. может продать свою долю и тогда будет квартира как с подселением. если же ни у вас ни у вашей сестры нет таких правоустанавливающих документов (квартира муницыпальная), то ни вы ни сестра ее и продать никак не сможете. ну а если ваша сестра является единственным собственником данной квартиры, то если вы совершеннолетняя и не инвалид, она может в судебном порядке снять вас с регистрационного учета ( без предоставления жилья) и продать квартиру. с жильцом это сделать гораздо труднее