Жилищное право
я и родители являемся собствен. двух комнат.кв в равн долях по договору мены,я могу продать квартиру без их согласия?!
Нет, свою долю вы должны сначило предложить родителям, а после их отказа продать кому угодно.
А как Вы можете продать то что вам не принадлежит. Я имею в виду квартиру целиком. Свою долю пожалуйста, но не забудьте перед этим предложить купить эту долю другим участникам долевой собственности.
Продать всю квартиру можно, если другой собственник будет-ЗА.
Александр Балицкий Вам правильно ответил. Я понимаю, что тут то и трудности. Тогда через суд. Тут просто.
Ни квартару, ни долю без их согласия или отказа от выкупа Вашей доли, Вы продать не можете.
Без согласия сособственников продажа квартиры невозможна. Для отчуждения доли необходимо соблюсти нормы ст. 250 Гражданского кодекса РФ (преимущественное право покупки) , т. е. предложить выкупить долю родителям. Отказ, в данном случае - родителей, от преимущественного права покупки должен быть заверен нотариусом. Если данный документ получен, продажа доли возможна любому лицу. Обращаю внимание, что цена продаваемой доли должна быть указана в уведомлении и не может быть выше той, за которую доля будет фактически продана,. В противном случае сделка может быть признана недействительной.
В первую очередь ты должна предложить свою часть родителям! на выкуп, это закон, если они откажуться, то тогда ты можешь смело продавать) ) ! а еще лучше обратись к юристу, за такую консультацию денег не возьмут....