Жилищное право

Наш дом хотят рассел.Я живу в комун.У меня с матерью 1 ордер.Общая п.комн.23метра.Мне 35.у меня разд.хоз.Что могут дать?

если вы воспользовались п. 4 ст. 69 ЖК РФ и стоите на учете по улучшению жилищных условий, то каждая из вас получит отдельное жилье, исходя из норм представления, принятыми в ваше регионе.
если нет - то получите просто отдельные комнаты в коммунальной квартире.
если не воспользовались, то как одна семья можете получить отдельную жилую площадь, но однокомнатную. это если у вас соц. найм, а если жилье в собственности, то точно такое же колличество метров.
Ирина Романцова
Лучший ответ
Во-первых как Вы будете доказывать раздельное хозяйство (у вас же одна комната на двоих-вы что пополам и коммун. услуги платите по двум квитанциям?? ? С корее всего нет!! ! Тогда чем докажите, что у вас раздельное хозяйство? ) А посему---если у вас одна комната на двоих--вы будете признаны ОДНОЙ СЕМЬЁЙ !!!Итак, 18 кв. м. умножить на двоих=36 кв. м. по норме----------получите 1 комн. квартиру до 40 кв. м.!!! УВЫ, У МЕНЯ ТАКЖЕ--ТОЛЬКО У МЕНЯ СЫН (А РАЗНОПОЛОСТЬ ТОЖЕ ОТМЕНИЛИ! ) Моим друзьям --матери и сыну 38 лет дали 1 комн. кварт. в 40 кв. м.
ВСЁ ВЫШЕОПИСАННОЕ ОТНОСИТЬСЯ К МУНИЦИПАЛЬНОМУ ЖИЛЬЮ!! !
Если комната приватизирована на вас двоих--получите 1 комн. квартиру по площади равной вашей (но т. к. нет сейчас 1 комн. квартир в 23 кв. м. , то получите самую маленькую по метражу однушку!!!
еще кор. не м. бы. а то к телегр получ. .
уважайте своих читателей ёкарны бабай!
не телеграф же епти. можно писать слова целиком, траффику не намного больше уйдет