Жилищное право
отказ от приватизации
В 1994 году с супругом получили квартиру. К 2004 году было уже трое детей. Муж затеял приватизацию квартиры. Взял справки о проживании и отсутствии приватизации другого жилья, а мне нужно было ехать в Москву за справками в общежитие, которого, как сказал муж уже не существует. Супруг предложил мне отказаться от приватизации. В устной форме я с ним согласилась. В этом году он подал на развод и предложил мне выселиться из квартиры. Я попросила поднять документы приватизации. Выяснилось, что отказ от приватизации за меня писал он, в чем сознался в милиции, в милиции провели экспертизу и дали заключение, что подпись там моя. Я не помню, чтобы подписывала документ. Что мне делать? Как отстоятьсвои метры на проживание? Каковы мои шансы отстоять свои права?
если Вы по месту регистрации отказались от участия в приватизации в пользу кого то другого, то тем самым Вы преобрели пожизненное право проживать в данной квартире...
подал на развод? ну и что?
у детей - есть доля в квартире?
у вас есть право пожизненного проживания
он не сможет вас выселить и выписать, только если вы сами этого (глупо) не сделаете
у детей - есть доля в квартире?
Вы имеете право пожизненного проживания в этой квартире.
Если даже там подпись ваша, то значит вы отказались от приватизации в пользу другого члена семьи, Отказ от приватизации в пользу другого члена семьи дает пожизненное права на проживание и пожизненную регистрацию по данному адресу, так что квартиру вы можете не освобождать. Обращайтесь в суд.
если вы отказались от приватизации, то за вами сохраняется БЕССРОЧНОЕ право проживания, пользования и владения этой жилой площадью. и никто не сможет лишить вас этого права. даже при продаже этого жилья новый собственник получит обременение в вашу пользу на эту квартиру. не беспокойтесь у вас законное право проживать и пользоваться этой жилой площадью, а мужа можете послать по хорошо известному адресу
Отказ от приватизации не лишает Вас права пользования жилплощадью.
Проводите полную графологическую экспертизу. Вполне возможно что подпись была скопированна и это возможно доказать. И на этом основании вашему мужу светит срок.
Можете ему пригрозить этим.
можете сделать обратное требовать раздела имущества нажитого во время брака