Жилищное право
Как должно быть по закону?
Имеет ли право сожительница брата жить в квартире,если она в долевой собственности? Нужно ли согласие дольщиков на проживание посторонних?
Вроде да. Хоть в твою комнату она и не заходит, но туалет же для всех+кухня. Надо разрешение всех.
Если она не сособственник то нужно
Нужно. Вселение совершеннолетних допускается с согласия всех сособственников.
Лизочка Богодухова
и несовершенолетних тоже
В теории нужно на практике нет....
Пока она всего лишь сожительница то согласие надо всех собственников. Если брат с ней распишется официально, то уже нет, она имеет полное право проживать вместе с мужем на его территории (если он конечно же не против)
Янчик Велкос
а если остальные против,то как быть?
Денис Савенко
где вы прочли про право жен проживать в собственности мужей????нет такого
Елена вам БРЕД несет, а Вы ее слушаете! Даже после заключения брака с Вашим братом... эта особа, никаких прав проживать у Вас, НЕ ИМЕЕТ ПРАВО!! ! Но в действительности.... Вы ничего сделать не сможете! Милиция выгонять никого не будет, ей это не нужно! А вот Вам придется страдать и мучиться судебными заседаниями и доказывать в этой гребанной стране, что Вас как собственника, должны защищать! Сочувствую Вам!
Едiге Алькенов
Вот именно Вы сами и подтвердили мои слова: милиция выгонять её НЕ БУДЕТ! а следовательно жена будет там проживать с согласия мужа. Прав на саму недвижимость у неё естественно не будет, но будет право на проживание
Как гость она может находится в этой квартире вместе с вашим братом. Если ваши права не нарушаюся, то отнеситесь к этому спокойно. Раз0рушит отношение ничего не стоит, а вот наладить очень тяжело. Снисхождение превыше всего.
Янчик Велкос
с ней отношений нет,а вот с моим братом могут закончится благодаря ей.Гости так себя не ведут....
Если сожительница является сособственником, то она вправе быть зарегистрированной в этой квартире, и соответственно, там проживать.
На вселение совершеннолетних граждан, которые не являются сособственниками в квартире, требуется Обязательное согласие собственников (правила постановки на регистрационный учет по месту жительства и месту проживания)
Янчик Велкос
слава богу не является и не зарегистрирована здесь.Въехала и заявила,что будет жить здесь в комнате брата.Моего разрешения никто не спросил,а совместное проживание невозможно.