Жилищное право

Здравствуйте!!Может ли бабушка моего бывшего мужа выписать меня из частного дома(он является её собственностью),её внук(

может снять с регистрационного учёта по решению суда.
Витёк Захаров
Лучший ответ
Да, на всех законных основаниях. Дети должны регистрроваться совместно с родителями. а раз отец выбыл, то их надо перепрописать к вам. И потом, женатый сын не является членом семьи матери и его дети - тем паче. так что все на ее стороне, если она подаст в суд, она выиграет.
Если вы не хотите терять прописку детей в ее доме, то оформите им врменную регистрацию у себя и справку оней отдайте свекрови. Тогда она не будет платить лишних денег за ЖКУ и, может, успокоится.
Конечно, может. Но ей придется обращаться в суд. После вынесения решения суда в ее пользу с Вас взыщут все расходы на судебное разбирательство. В том числе и деньги, которые она потратит на своего адвоката. Поэтому, подумайте, может добровольно выписаться дешевле...
Irina B.
Без вашего согласия нет.
Выпишет через суд. Она собственник и ничто не обязывает ее сохранять за Вами право пользования.
Юлия Яковлева
легко
вполне, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения, но только через суд.
Юлия *
Миша Фельдман у нас всё и вся через суд
Ну, не выписать.... нет прописки, а есть регистрация.... И, не понятно с вопросом.. . Надо переформулировать наверно.... Выселить? как не члена семьи? ! Весьма вероятно.. . а со внуком.. . наверно вместе с мамой. . если есть куда.. . Хотя надо сходить на консультацию к действующему юристу и проконсультироваться у него. . Много вопросов и нюансов. . Тут и семейное право и жилищное. и чисто человеческое отношение.... Упс ..пока писал добавили.... Короче вас как не члена семьи однозначно.... а детей через "бодание" комитетом по делам несовершеннолетних 50/50...
C малолетними детьми только через суд.