Жилищное право
как оформить садовый земельный участок в собственность
гр П в 1993г выдан государственный акт на право собственности на землю пожизненного наследуемого владения бессрочного пользования землей.в 1998г гр П умер, в наследство вступили жена П и сын Б . В 1999г Б продает земельный участок К (не оформив документально) . Наследников П и Б нет в живых С 2005г участком пользуюсь Я, не знаю как оформить, т.к. К тоже умерла
Ну очень любопытно было бы посмотреть, что это за "акт на право собственности на землю пожизненного наследуемого владения бессрочного пользования" Не кажется ли Вам, уважаемый, что это ТРИ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ФОРМЫ вещного права? А как можно купить участок "не оформив документально"? На основании ЧЕГО Вы пользуетесь участком с 2005 года?
написать заявление в зем. ком по месту нахождения этого участка, и выполнить все их требования.
Выдавались в 1993году такие документы, Фарит Багавиев просто переписал все варианты из этого документа (в нем были предусмотрены все виды права на землю) .
В 1999 году все сделки с зем. участками и переход прав на зем. участки уже подлежали гос. регистрации в Рег. палатах (Рег. служба сегодня) . Так что сделка между наследниками и К. недействительна. У кого из перечисленных были (и есть) права на этот з/у? У наследников П. и Б. , а теперь уже у их наследников. Вот надо их найти, по суду восстановить срок для принятия наследства, наследники на себя участок оформят, а потом уже Вам продадут (или отдадут) . Короче, трудно найти более геморройное дело, чем вот эта Ваша проблема. Все надо было делать вовремя и оформлять в соответствии с законом. Либо объявлять з/у бесхозяйным, он перейдет в муниципальную собственность, и т. д. и т. п. , и здесь не проще процедура.