Жилищное право
Можно ли сверлить бетонную стену перфоратором в жилом доме в своей квартире в субботу???
Можно ли сверлить бетонную стену перфоратором в жилом доме вв своей квартире в субботу?? Если нельзя но нужно, как быть?Я слышал из разных источников что нельзя проводить шумные строительные работы в вы выходные дни, а также в рабочие дни до 10.00 утра и после 18.00 вечера. Требуется объективный ответ людей хорошо разбирающихся в этом вопросе.Вопрос серьезный, касается определенных административных правил, поскольку нарушение этих правил несет за собой административную ответственность.
Указанные работы производить можно, за исключением ночного времени (с 23.00 до 7.00). Однако, если строительные работы в квартире производятся всвязи с ее переоборудованием и (или) перепланировкой, то более точный период проведения работ должен быть указан в соответствующем разрешении (согласовании) . Если данное разрешение (согласование) Вами не получено, то лучше воздержаться от проведения работ, до момента его получения. Кроме того, иной период проведения строительных и ремонтных работ может быть указан в договоре управления многоквартирным домом, положения которого приняты на соответствующем общем собрании собственников помещений в мнооквартирном доме. Вы могли не участвовать в собрании, у вас может не быть данного договора, оформленного в простой письменной форме на руках, но это не означает того, что обязательства, возникающие из него на вас не распространяются.
Дай людям поспать и сверли.
Ну а Вам каково будет если за стеной перфоратор работает, а Вы отдохнуть прилегли??? ?
Думайте не только о себе, но и о соседях!!! !
Хороший сосед лучше дальней родни!!!!
можно.
Нельзя проводить ночные строительные работы. ( с 23 до 7) А также просто шуметь. Всё остальное - можно. А подробнее смотри законодательные акты своего города.
убивать таких надо
Лучше предупреди соседей и имей хороший острый инструмент что б побыстрей и живи лучше с миром с соседями
Да может, а с 23.00 до 7.00 конечно же нет !
Вы сами ответили на свой вопрос - шумные строительные работы проводятся только в рабочее время и в рабочие дни. А если очень нужно в субботу, то, конечно можно рискнуть, но только если недолго, чтобы соседей не раздражать.
Поищи постановление мин. здравохранием и мин. жил. политики - я помню что то такое было но только касательно перфаратора!
сейчас уже просто не найду а так бы дал (
Конечно можно.
А когда ещё???
Можно, с 8.00 до 22.00, но лучше в середине дня