Во первых они сдают квартиру легально, нелегально ее сдать не возможно.
Во вторых они должны заплатить подоходный налог при заполнении декларации о доходах до 1 го апреля, то есть нет факта не предоставления данных о доходах.
Во вторых если нет расписки о получении денег и лица которое платило эти деньги и готово это показать, то доказательств получения дохода нет.
В третьих такие стукачи налоговой не нужны- у нее своих проблем хватает и они стараются такой фигней не заниматься- там штраф 500 руб, а возни мешок и фиг чего докажешь.
Можете написать заявление и отправить по почте приложив доказательства (только не анонимно- рассматривать не будут) . можете лично обратиться в налоговую и добиться что бы приняли Ваше заявление за входящим. Можете пойти на прием к начальнику соответствующего отдела налоговой и передать заявление с соответствующими пояснениями.
Как Вам больше нравиться.
Жилищное право
как можно настучать в налоговую,что сдается нелегально квартира? нужно ли мое присутствие,чтоб это сделать?
Колек Струков
а откуда у вас информация ,что штраф 500 рублей всего?
Стучать на соседей не хорошо!!! !
потом и они тебя сдадут
Колек Струков
меня интересует процедура :)
А зачем настучать, опубликуйте в местной газете открытое письмо и озаглавьте его - хозяева жилья по адресу "___" - налогов не плотють.
А то стучать как то мелко.
Правду надо говорить открыто, с гордо поднятой головой.
А то стучать как то мелко.
Интересно, а как можно СВОЮ квартиру сдать НЕЛЕГАЛЬНО?
Колек Струков
очень просто. человек заключает договор,но налоги с доходов не платит.
Можете, для этого надо написать заявление в письменной форме. Что по вашем данным в такой-то квартире, происходит сведущие (рассказываете) , прошу дать ответ с установленным законом срок. Если налоговая не реагирует, обратитесь в прокуратуру, они конечно делать нечего не будет, но подтолкнут налоговую