Жилищное право

как можно настучать в налоговую,что сдается нелегально квартира? нужно ли мое присутствие,чтоб это сделать?

Колек Струков
Во первых они сдают квартиру легально, нелегально ее сдать не возможно.
Во вторых они должны заплатить подоходный налог при заполнении декларации о доходах до 1 го апреля, то есть нет факта не предоставления данных о доходах.
Во вторых если нет расписки о получении денег и лица которое платило эти деньги и готово это показать, то доказательств получения дохода нет.
В третьих такие стукачи налоговой не нужны- у нее своих проблем хватает и они стараются такой фигней не заниматься- там штраф 500 руб, а возни мешок и фиг чего докажешь.

Можете написать заявление и отправить по почте приложив доказательства (только не анонимно- рассматривать не будут) . можете лично обратиться в налоговую и добиться что бы приняли Ваше заявление за входящим. Можете пойти на прием к начальнику соответствующего отдела налоговой и передать заявление с соответствующими пояснениями.
Как Вам больше нравиться.
Nastya Bekcanova
Лучший ответ
Колек Струков а откуда у вас информация ,что штраф 500 рублей всего?
Стучать на соседей не хорошо!!! !

потом и они тебя сдадут
Колек Струков меня интересует процедура :)
А зачем настучать, опубликуйте в местной газете открытое письмо и озаглавьте его - хозяева жилья по адресу "___" - налогов не плотють.
А то стучать как то мелко.
Правду надо говорить открыто, с гордо поднятой головой.
Наталья Котик
Интересно, а как можно СВОЮ квартиру сдать НЕЛЕГАЛЬНО?
Anja Донец
Колек Струков очень просто. человек заключает договор,но налоги с доходов не платит.
Можете, для этого надо написать заявление в письменной форме. Что по вашем данным в такой-то квартире, происходит сведущие (рассказываете) , прошу дать ответ с установленным законом срок. Если налоговая не реагирует, обратитесь в прокуратуру, они конечно делать нечего не будет, но подтолкнут налоговую