Принять можно все что угодно.
А кто и как будет соблюдать его исполнение ?
Жилищное право
Почему в России не могут принять закон, запрещающий жильцам и их гостям курить в подъезде? Ведь в Канаде - приняли
Илья Дмитриевич
Но в Канаде же кто-то соблюдает
Я бы голосовал против.
Подьезд - нейтральное место.
Илья Дмитриевич
Но дым из подъезда идет в квартиры.
и появятся наконец-то стукачи...
А не жирно ли будет?
Лично я бросил курить 2 года назад, моя мамка курит, мне это неприятно и противно. Так почему она должна меня заставлять дышать этим (дада, я запах чую через длинный коридор если она курит в квартире) .
Вы заставляете их и так загрязненные легкие отрабатывать потом еще накуренное в квартире? Мож сразу их застрелить???
Илья Дмитриевич
Вы про что мне пишете, не совсем понял
На первый вопрос: А почему не примут закон об обязательном употреблении табака? Не знаю как в России, но у нас на Украине уже приняли закон запрещающий курить в общественных местах (есть исключения) и местах скопления людей.
На второй вопрос: Зачем вам бороться с курильщиками?? ? Они же с вами не борются...
Илья Дмитриевич
Они мешают , отравляя воздух табачным дымом
А надо всем обращаться в госдуму или к местным депутатам. Они же законы принимают
У нас в России не могут исполнить закон о запрете употребления спиртных напитков в общественных местах, а вы хотите запретить курение в подъезде
Если общее собрание жильцов, согласно действующего законодательства, разработает и одобрит правила пользования жилыми помещениями и одобрит эти правила большинством голосов, то курильщик должен будет курить так, чтобы дым не проникал за пределы принадлежащего ему помещения. Правила прилагаются к договору с ТСЖ, каждый приобретающий квартиру в доме соглашается соблюдать эти правила. Если нет, есть основание для привлечения к ответственности за нарушение договора.
В данном случае вопрос не о курении, а об источнике вредного для здоровья дыма.
На каждой пачке сигарет есть надпись с предупреждением о вреде здоровью и нет необходимости доказывать очевидное. Обратитесь за поддержкой к своим соседям, заинтересованным в цивилизованном общежитии, не все хотят жить на помойке и в курилке.
Если Вы считаете, что действующее законодательство, не обеспечивает соблюдение Ваших интересов, обращайтесь к Вашим представителям, которых Вы, как гражданин, избирали для представления Ваших интересов, либо лично президенту РФ. Найдите сайт президента РФ и зарегистрируйте свое обращение по доработке соответствующего закона.
Курильщики на балконах могли бы общими усилиями организовать для себя вытяжку на балконе. Вытяжка это простая труба с отверстиями, с выходом на крышу и особых затрат не требует. Курильщики сами не любят дышать табачным дымом, особенно чужим.
Илья Дмитриевич
У нас не ТСЖ, а РЭУ обслуживает