Жилищное право

можно ли курить в подъезде?

Доброе всем время суток ! У меня такая ситуация я живу в 12 этажном дом на последнем этаже иногда выхожу по курить на лестничную клетку и спускаюсь к мусоропроводу . Не кричу не распиваю спиртных напитков. У нас на площадке живет одна старушенция с которой постоянно возникают у меня конфликт из за того что я курю ! Она все грозиться вызвать участкового для того чтоб меня забрали в отделение ну и всякая ересь. Хотя рядом с ее кв. проживают еще 2 соседки которые курят причем рядом с ее дверью и к ним не каких претензий нет ! Скажите пожалуйста что делать?
*I
*** Ice ***
Я сама курильщица, но Ваше поведение не одобряю. Свою-то квартиру Вы бережете, почему другие люди должны из-за наших пагубных привычек страдать?
А вот Гиру Сеневу я бы пожелала в соседях иметь любителей, например тухлой селедки и чтобы они любили носить ее часами вдоль его двери-закон же не запрещает вонять в подъезде тухлой селедкой
Olga Biryukova
Лучший ответ
Строго говоря, курение в общественных местах запрещено, а подъезд - место общественное.
Правда, мало кто так сильно настаивает на соблюдении типа буквы закона.
Формально соседка права.
Курить в подъезде не запрещено. Как и в любом другом месте.
Тагир Цыздоев
есть выражение "можно", а есть выражение "следует". ваше отношение к вам же и вернется. Почему кто то должен дышать тем, что вам доставляется удовольствие
Jibeka Milashka
Всего поганее, что на месте той старушенции зачастую встречаются истерично крикливые молодые мамочки. Столь же шизанутые твари, кстати.
Но я курю в подъезде. У мусоропровода.
И, даже будучи действующим юристом, не считаю, что закон мне это запрещает. Прецедентов же не нет, вот и курю!
Юрий Z
Можно, т. к. подъезд - это место общего пользования.
Гена Акунец
Больше всего понравилось высказывание Гира Синва... .
Все "шизанутые твари", а видимо сам - высший разум, всех игнорирует. А почему "шизанутые" должны терпеть, что какой-то "действующий юрист" отравляет воздух никотином в подъезде, кстати из подъезда сильно тянет в квартиры.
И если Вы действующий юрист, то должны знать, что подъезд - это место общего пользования и делать там то, что ущемляет интересы других собственников-нельзя, да и не этично. Свою-то квартиру и близких бережете?
Iskanderov.hakim
Нет, нельзя. Жильцы имеют право на экологичную среду обитания, т. е. чистый воздух в подъезде.
курить в подъездах не запрещается. А старушенции скоро конец. Вы же не бросаете бычки ей на коврик.
Курить в подъезде можно. Так же, как и мусорить, и ковырять в носу.. . Женщина права.
Курите лучше у себя под вытяжкой. Я сам - курящий.
Я, курящий человек, выступаю за запрет курения в общественных местах!
портить воздух в общественном месте - нехорошо,
а старушенциями называть людей - неуважительно.
а не пробывали курить дома
Алина Нехода
ну ты ничего противозаконного не делаешь, никому не мешаешь. Живи как живешь. А у бабки маразм или просто она хочеть в своем возрасте как то где то "влиять".
даа тыыы просто не обрашай внимание и все сдержись сам же должен знатьь все старушки до.... ают всех !